0
999
 

Александр Матерухин – о поражении от «Металлурга» и дебюте Матлахова

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Металлурга» (2:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин – о поражен...
Александр Матерухин – о поражении от «Металлурга» и дебюте Матлахова
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Металлурга» (2:5).

«В первом периоде вроде начали неплохо. Было движение, но противник очень хорошо воспользовался своими моментами, которые он сам создал. У нас тоже были такие же моменты, могли забить, но опять же, у нас проблемы с реализацией. К сожалению, игроки пока, наверное, не могут забить. Живот избили вратарю, придется лед прикладывать. Неплохо двигались, но первый период не то, что проспали, а из-за грубых ошибок в каких-то определенных моментах, проиграли. Так, в целом, матч неплохой был, но «Металлург» забил больше шайб, чем мы.

Я считаю, если брать не по счету, а по игре, то и у нас было много моментов, опасные тоже были. То есть, игра была достаточно равная, просто у них игроки оказались более мастеровитые в плане завершения своих голевых моментов. Мы, к сожалению, как обычно наступаем на те же грабли.

Можно ли сказать, что не угадали с вратарём? Нет. Разные ситуации бывают. Тут можно сказать про любого другого игрока, который сделал ошибку. Вратарь давно не играл и это его первый матч за долгое время. Понятно, что он переживал, нервничал, надо было его поддержать, но, к сожалению, слабо начали матч.

Сегодня в нашем составе дебютировал еще один молодой игрок – Арсений Матлахов. Пусть посмотрит, почувствует, какие скорости, к чему надо готовится, куда двигаться. Понятно, он сегодня вышел только на одну смену. Рассчитывал на другой результат, что у него будет больше игрового времени, но так получилось. В любом случае, пусть почувствует атмосферу.

Как будем настраиваться на следующий матч? Команду не надо настраивать, просто некоторым игрокам надо сделать правильные выводы и тем хоккеистам, которые имеют такое количество голевых моментов… Я уже не знаю, что им нужно сделать. Не выводы, а может наоборот… У всех есть разные суеверия, я не знаю, какие у них, но, наверное, в себе им нужно покопаться и что-то придумать или наоборот – поменять. Хочется, чтобы они раскрылись, а не сидели и ждали чего-то», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.