0
792
 

Игорь Жилинский: Переход с одной площадки на другую доставляет проблемы

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (3:4 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский: Переход с одно...
Игорь Жилинский: Переход с одной площадки на другую доставляет проблемы
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (3:4 Б).

«В первую очередь, поздравляю соперника с победой. Хотя, на мой взгляд, претензий к своим парням у меня нет. Первый матч играли на такой площадке, ребята сделали очень многое, чтобы победить, в конце игры и в овертайме мы победу отпустили, обязаны были забирать ее в концовке. В реальных моментах мы сопернику не уступили, еще раз повторю, что претензий у меня к команде нет. Сделаем выводы, будем двигаться дальше.

На буллитную серию не вышел Пятин? Я у него и у Ковалевича спросил, будут ли они бросать, но парни сказали, что не в этот раз, поэтому дали тем, кто немножко посвежее. Перегуда сегодня в первый раз не забил буллит, но Спешилов пока без промахов. Понимаете, играют полевой игрок и вратарь, я не могу сказать, что буллиты – это лотерея или мастерство. Тут кто кого переиграл в данном моменте – тот и победил, сегодня лучше были игроки «Гомеля». Еще раз скажу – соперника с победой.

Мы только вчера покатались на такой площадке и вышли играть, поверьте, что переход с одной площадки на другую, когда соперник на ней постоянно готовится, доставляет проблемы, это я и как бывший игрок могу сказать, и как тренер. К парням претензий по большому счету нет, хотя ошибки были: Пятин шайбу не вывел, меньшинство безобразно сыграло.

Следующий матч начнется в 20:30? Поставили и поставили такое время, единственное, что нам будет неприятно поздно возвращаться домой. Вопрос в другом: я понимаю, что телевидение, но нам потом следующий матч играть в воскресенье в 12 часов дня, мы оказываемся в таком приключении на свое место пониже спины не по своей воле уже не в первый раз. Мы из Бреста возвращались так же и играли потом со Жлобином. С клубами же никто не советуется, поставили такое время – будем играть», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.