0
2716

Betera-Экстралига: «Могилев» и «Химик» шокировали фаворитов, победа «Гомеля»

Сегодня, 12 октября, в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошел очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Могилев» и ...
«Химик» (vk.com/hchimik)

«Могилев» победил дома жлобинский «Металлург» (6:5).

Первая половина поединка осталась за «львами», которые забросили трижды: отличились Павел Корешков, Александр Попков и Валентин Макаров.

«Волки» сменили Романа Бобарико на Сергея Кудрявцева, после чего совершили камбэк, превратив 0:3 в 3:3. У «Металлурга» забросили Константин Лукин, Артем Антипов и Егор Воронов.

В концовке второго периода Егор Арбузов помог хозяевам снова повести в счете. В начале третьего периода «львы» развили преимущество благодаря шайбе Никиты Долгопятова.

На 50-й минуте Антипов оформил дубль, однако быстро ответил Артем Шапиро, оформив шестой гол могилевчан.

Гости не сдались и Михаил Стефанович сократил оставание до минимума. Но «Могилев» удержал счет.

«Могилев» прервал серию из трех поражений подряд.

МОГИЛЕВ: Зиновенко; Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Толопило, Макаров – Корешков – Гапеев; Сиротин – Малишевский, Малащенко – Козинов (К) – Попков А.; Туманский – Матлахов, Серяков (А) – Кухарев – Попков М.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (25:16), Кудрявцев (33:54); Наумов – Соколовский, Лукин – Подкорытов – Антипов (А); Ерменков – Габрусь, Полищук – Гаврус (К) – Стефанович (А); Громов – Мицкевич, Воронов – Вильданов – Шуринов; Голощапов – Медведев, Лазаренко – Бодиловский – Спат.

«Шахтер» на своем льду проиграл новополоцкому «Химику» (2:5).

На 7-й минуте счет открыл бывший игрок «кротов» Алексей Котеловский. На 17-й минуте Александр Жидких развил успех гостей.

В начале второго отрезка Алексей Сергеев отыграл одну шайбу.

Однако на 36-й минуте Павел Чернов восстановил преимущество новополочан. А на 38-й минуте Сергей Одиноков забросил четвертый гол в ворота солигорчан.

На 49-й минуте Марк Ярута в свое день рождения забросил в меньшинстве.

Заключительную шайбу в матче в пустые ворота оформил Одиноков, который по итогам поединка набрал 3 (2+1) очка.

«Шахтер» прервал серию из 6 побед подряд.

ШАХТЕР: Анаркулов (37:52), Снытко (20:03); Е.Иванов – Денисевич, Ф.Пышкайло – Еркин – Шалагин; Сазанович – Желдаков (А), Кулиев – Крикуненко – Демков (А); Григоркевич – К.Ярута, М.Ярута – А.Сергеев – Р.Малиновский (К); Лапин – Лой – Веренич; Новик, Д.Липский.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков): Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Осин – Щеголев, Логунов – Вертинский – Серафимович; Хамицевич – Аксенов – Литвин;

«Гомель» на своем льду победил оршанский «Локомотив» (4:1).

У победителей дубль оформил Егор Феофанов, также забросили Дмитрий Колышкин и Герман Нестеров.

Единственную шайбу у гостей на свой счет записал Владислав Буйко.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); П. Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Колышкин; Гаврилов – Юзленко, Анисимов – Комиссаров – Буйницкий; В. Сушко – Жуковский (А), Никитич – Феофанов – Межейников; Дерибо – Сусло (А) – Бовин; И. Пономарцев, Магалецкий.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (Степанов); Елисеев (А) – Иванчиков, Перегуда (К) – Пятин – Ковалевич; Петров – Кондратенко, Чубуков – Былина (А) – Спешилов; Магер – Буровцев, Рычков – Игнатов – Буйко; Борозна – Андреев – Пухловский; Шупенько.