0
873
 

Владислав Габрусь: Проиграли матч, который нельзя было проигрывать

Защитник «Металлурга» прокомментировал поражение от «Могилева» (5:6).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Владислав Габрусь: Проиграли ма...
Владислав Габрусь: Проиграли матч, который нельзя было проигрывать
Владислав Габрусь (metallurg.hockey.by)

Защитник «Металлурга» Владислав Габрусь прокомментировал поражение от «Могилева» (5:6).

— Что произошло в Могилеве?

— То, что не должно было происходить. Проиграли матч, который нельзя было проигрывать. Не хочется принижать способности соперника — они молодцы, заслужили. Получилось так, как получилось. Нужно сделать правильные выводы и настраиваться на следующие игры. Матчи с «Химиком» будут не легче.

— Какие чувства сейчас преобладают?

— Могу говорить только за себя. У меня злость. Отдали очки на ровном месте. Играли как-то несобранно, не выполняли тренерские установки. В четверг все было как-то невпопад. Должны были сыграть командой, а на площадку вышли вольные художники. Думаю, мы слишком сильно сбились на индивидуальные действия — отсюда и результат.

— За три последних сезона у «Металлурга» хватало непростых моментов. Сейчас самый сложный?

— Один из самых сложных, очень непростой, но, наверное, не самый трудный. Понимаем, что нам все по силам. Нужно пережить и такое, преодолеть это и стать сильнее. Будем прибавлять от игры к игре. Победы придут в любом случае. Понимаем, что разочаровали болельщиков. Но нельзя сейчас скатываться в уныние. Постараемся вернуть их доверие в ближайшее время. А вернуть его можно только через победы.

— Насколько это серьезный удар по команде?

— Любое поражение — это удар по команде, это неприятно. Очень хотели увезти из Могилева 4 очка. На кону стояло многое, но проиграли. Дома нужно реабилитироваться и вернуться на победную волну.

— Что происходит в раздевалке после таких поражений: крики, молчание, грусть?

— Бывает по-всякому, подробностей раскрывать не стану. Могу только сказать, что безразличным после этого поражения в нашей раздевалке не был никто. Все понимают, что произошло и что после такого нам всем нужно исправляться вместе.

— В первом матче ты получил по лицу от Никиты Долгопятова. Что произошло?

— Обычный игровой момент. Никита не проконтролировал клюшку, попал мне в голову. Рассек губу и десну. В целом, все более-менее: зубы на месте — и слава Богу. Никита написал сразу после игры, поинтересовался здоровьем. Мы играли вместе в прошлом году, хороший и открытый парень. Злого умысла у него точно не было — неприятное стечение обстоятельств. После второй игры встретились с ним возле раздевалки — еще раз извинился. Нормально пообщались. У меня к Никите никаких претензий.

— Почему болельщики должны прийти на матчи с «Химиком»?

— Они всегда были важной частью в Жлобине. Мы понимаем, что последние результаты расстраивают, но только с их поддержкой мы снова начнем побеждать. Четко понимаем, что трибуны пустыми не будут — наши верные зрители будут снова рядом с нами в понедельник. Мы выкладываемся в каждой игре — и будем продолжать делать так же и дальше. Просто иногда что-то в работе не получается, все из рук валится, бывают не самые лучшие дни. Вот у нас сейчас такие. Но мы это преодолеем. И очень сильно постараемся, чтобы после матчей с «Химиком» болельщики уходили домой не разочарованные хоккеем, а радостные и с улыбками до ушей, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.