0
1287

Виктор Костюченок – о поражении от «Немана» и не забитом буллите в овертайме

Главный тренер «Юности» Виктор Костюченок подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Немана» (2:3 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Виктор Костюченок – о поражении...
Виктор Костюченок (vk.com)

«Интересная игра, как и всегда с «Неманом», обоюдоострая с множеством моментов. Немного не дотерпели, были и ненужные удаления. А так… Соперник забросил на одну шайбу больше.

Наверное, обоюдоострой игру можно назвать только с третьего периода? Почему? Были и выходы в ноль, и два в одного, и в пустые не забивали, как мы, так и «Неман». Это только кажется, что так только в третьем периоде было.

Как повлиял с психологической точки зрения гол в меньшинстве, ведь практически сразу же и пропустили? Соперник забросил в большинстве, реализовал свой момент – выход один в ноль. Была техническая ошибка наших игроков. «Неман» хорошо сегодня сработал, играя в численном преимуществе.

Удаление капитана команды, после которого «Юности» пришлось втроем? Игровой момент, была борьба. Хоккей – это такой вид спорта. Александр переносил клюшку, ударил по сопернику, сломал клюшку. Есть вопросы к заводу, видимо, слабая клюшка была.

Почему в овертайме доверили бросать буллит Павлу Щербакову? Он до этого неплохо исполнял буллиты, Паша и заработал его. Решили, раз на нем сфолили, пусть он и попробует.

Никита Мытник совершил суперсейв? Он молодец. Отыграл два хороших матча, на высоком уровне. Работа просто так не пропадает», - цитирует тренера пресс-служба клуба.