0
1026
 

Игорь Жилинский: Сумели удержать минимальный счет до конца игры

Наставник «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (0:1).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Игорь Жилинский: Сумели удержат...
Игорь Жилинский: Сумели удержать минимальный счет до конца игры
Игорь Жилинский (vk.com)

Наставник «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (0:1).

«Откровенно говоря, первые пятьдесят минут мы оказывали сопернику сопротивление, испытывали большое давление со стороны «Шахтера». Конечно, было в эти минуты тяжело, не без ошибок, но сумели удержать минимальный счет до конца игры – в этом большая заслуга нашего вратаря. 

В заключительные десять минут поиграли в тот хоккей, который мы бы хотели видеть. Подвижки есть, но в играх с таким соперником нам не хватает мастерства, опыта. Двигаемся дальше, все поправим через работу. Видно, парни перестраиваются, кто не перестроится – будем делать выводы.

Но соперник сегодня нам попался повыше классом в исполнительском мастерстве, что сказалось. К некоторым нападающим есть вопросы не только по сегодняшнему матчу, но и по другим играм. Возвращаемся домой и будем готовиться к «Химику».

В конце перешли на игру в три звена, кого-то убрали, кото-то – добавили. Хотелось немного создать напряжение под воротами соперника. Отчасти это удалось, но, повторюсь, мастерства в играх с таким соперником, как «Шахтер», нам не хватает. Не можем мы пока выйти на тот уровень, который не только позволяет создавать напряжение у чужих ворот, но и побеждать таких соперников», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.