Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определены лучшие игроки октябр...
0
1216
 

Определены лучшие игроки октября в Betera-Экстралиге

Позади второй месяц регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. 

Определены лучшие игроки октября в Betera-Экстралиге
Михаил Шалагин (vk.com)

Позади второй месяц регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Пресс-служба ФХБ определила лучших игроков октября.

Лучший вратарь – Вадим Вашкевич из «Химика». В 9 матчах октября новоплочанин одержал 8 побед и отразил 95.2% бросков при коэффициенте надежности 1.58. С внушительным отрывом он является самым играющим голкипером сезона.

Лучшим защитником октября признан Артем Смирнов из «Витебска», который преуспевает не только в обороне, но и в атаке. В 10 матчах россиянин забросил 3 шайбы и сделал 5 голевых передач при показателе полезности «+7».

Лучшим нападающим второй месяц подряд становится Михаил Шалагин из «Шахтера». Хотя в октябре форвард несколько снизил темпы, никто из преследователей-бомбардиров все равно не может за ним угнаться. В 10 матчах он заработал 14 (7+7) баллов при показателе полезности «+3». Шалагин – с отрывом лучший бомбардир и снайпер чемпионата.

Лучшим молодым игроком признан Арсений Ковгореня. Форвард «Юности» набирал результативные баллы в 7 из 10 октябрьских поединков и настрелял 8 (5+3) очков при показателе полезности «+4».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.