0
799
 

Названы лучшие игроки 11-й недели в Betera-Экстралиге

ФХБ назвала лучших хоккеистов прошедших семи дней.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Названы лучшие игроки 11-й неде...
Названы лучшие игроки 11-й недели в Betera-Экстралиге
Георгий Анаркулов (vk.com/hcshahterby)

ФХБ назвала лучших хоккеистов прошедших семи дней.

Вратарь – Георгий Анаркулов («Шахтер»): 2 матча, 2 победы, 2 шатаута, 100% ОБ, 0.00 КН.

Справедливость восторжествовала! На прошлой неделе при прочих равных мы сделали выбор в пользу Михаила Карнаухова, теперь Георгий никаких вариантов не оставляет. 42 сейва и ноль пропущенных, рекордная сухая серия и первое место в лиге по количеству шатаутов (4). Заслуга Анаркулова в том, что «Могилев» не забросил ни разу, на самом деле довольно велика. Что тут еще добавить?

Защитник – Арсений Сазанович («Шахтер»): 2 матча, 1 (1+0) очко, «+2», 3 броска.

Вторую неделю подряд выбираем лучшего защитника из команды, не пропустившей ни одного гола. Наш взор пал на 19-летнего Арсения Сазановича. Через пару дней ему исполнится 20 – вот такой подарок от лиги! Но это не главная причина. В матчах с «Могилевом» Арсений проводил на льду в среднем по 19 минут – солидный айстайм для его возраста. Кроме того, в пятницу Сазанович забил очень важный гол, ставший победным. «Горняки» практически пол матча не могли вскрыть гостей, а после шайбы защитника все начало получаться.

Нападающий – Илья Камбович («Витебск»): 2 матча, 4 (2+2) очка, «+3», 8 бросков.

Солигорская тройка Кулиев – Еркин – Шалагин разорвала «Могилев» и набрала 15 (7+8) очков на троих при показателе полезности «+6». Логично было бы взять лучшего нападающего недели из нее, но было бы неправильно не отметить и другие команды.

«Витебск» принимал на порядок более сложный «Гомель», и в этих матчах тоже блеснула первая тройка – Левко и Камбович набрали на двоих 8 (4+4) очков. Голу Ильи в первой встрече не хватило всего 34 секунд, чтобы стать победным, но он все равно был признан лучшим в составе хозяев. Через два дня Камбович забросил контрольную и во многом решающую шайбу в середине второго периода.

Кстати, эти голы позволили форварду догнать Романа Романенко в списке лучших снайперов в истории Betera-Экстралиги. Теперь у обоих по 211 голов. Следующий выведет Камбовича на единоличное девятое место в лиге.

Молодой – Артем Никитич («Гомель»): 2 матча, 2 (1+1) очка, «0», 2 броска.

Конкурентов у 19-летнего гомельчанина собственно и не было. На неделе он провел два матча и набрал два очка при всего трех забитых командой голах. У Артема стало 10 (4+6) баллов, форвард продолжил погоню за Арсением Ковгореней из «Юности», у которого 12 (8+4), но две игры в запасе. Никитич – второй бомбардир лиги в категории U20. «Цель на сезон по очкам у меня есть, но говорить не буду», – секретничал Артем на днях. Удобно. Но и понятно – зачем забивать этим голову? Пока все складывается отлично, нужно ловить момент и продолжать обращать на себя внимание.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.