0
2897

Betera-Экстралига: «Гомель» вырвал в овертайме победу у «Немана», «Витебск» в гостях одолел «Лиду»

Сегодня, 13 ноября, прошли две встречи регулярного чемпионата Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Гомель» выр...
Фрагмент матча «Гомель» — «Неман» (vk.com/ihcgomel)

«Гомель» на своем льду в овертайме одолел гродненский «Неман» (3:2 ОТ).

Никита Ремезов оформил голевой дубль, отличившись на 16-й и 29-й минуте.

На 36-й минуте Владислав Котков отыграл одну шайбу, забросив в большинстве.

За 2 минуты и 4 секунды до конца основного времени матча Егор Анисимов сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Победную шайбу в дополнительном времени забросил Павел Воронов.

За «Неман» дебютировал 17-летний нападающий Максим Сергит.

«Рыси» прервали серию из трех поражений кряду.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Жихарев – Юзленко, Буйницкий – Комиссаров – Анисимов; П.Воронов – Гостев, Котков – Сусло (А) – Колышкин; Гаврилов – Стасенко, Никитич – Феофанов – Медведев; Межейников – Жуковский (А) – Дерибо; Вахильчук, В.Сушко (К).

НЕМАН: Карнаухов; Романович (А) – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Саврицкий – Боголейша (К), Осипов – Поддубный – Цыбин; Карпович – Летов, Барабаш – Бастрыкин – Ажгирей; Малашкевич – Сергит – Левша; Севко, Павловский.

«Лида» на домашней площадке уступила «Витебску» (3:5).

На 9-й минуте Ахмед Гимбатов открыл счет, но через полторы минут Егор Алешин сравнял цифры на табло.

На 26-й минуте Владимир Михайлаки вывел «рыцарей» вперед, набрав свой 2-й (1+1) балл в матче.

На 29-й минуте Гимбатов оформил дубль. Далее во второй половине второго периода у «медведей» забросили Валентин Демченко и Евгений Дадонов. На 37-й минуте у хозяев Артура Малкова в воротах сменил Виктор Мойсеенко.

На 49-й минуте Алешин оформил свой второй гол в матче, но отрыв быстро восстановил Александр Гончаров и установив окончательный счет.

Магомед Гимбатов совершил ассистентский дубль (0+2).

Для защитника «Витебска» Егора Степанова этот матч стал 850-м в Betera-Экстралиге.

«Витебск» имеет серию из 9 викторий кряду.

ЛИДА: Малков (36:55), Мойсеенко; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Тарасевич – Гришанов (К), Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Рогач – Шикуть, Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Кожевников – Юхневич; Островский – Якунин – В. Герасимов.

ВИТЕБСК: Малютин; Е. Степанов – Филанович, Левко (А) – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Ерохо, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Шкапцов; Смирнов – Листопадов, Гончаров – Карабанов – Демченко; Дадонов – Невидицин – Клюквин.