0
3244
 

Директор «Бреста» объяснил причины расставания с главным тренером

Директор «Бреста» Алексей Лоско прокомментировал расставание с главным тренером клуба Владимиром Свито.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Директор «Бреста» объяснил прич...
Директор «Бреста» объяснил причины расставания с главным тренером
Алексей Лоско (t.me)

Директор «Бреста» Алексей Лоско прокомментировал расставание с главным тренером клуба Владимиром Свито.

«Мы были вынуждены реагировать на результат команды. Позиция в турнирной таблице оставляет желать лучшего, она не соответствует ожиданиям болельщиков и руководства. Считаю, что мы приняли это непростое решение вовремя и сможем исправить ситуацию.

На протяжении сентября и октября ходили слухи об отставке Владимира Фердинантовича? Когда ходили слухи об отставке, у меня даже мыслей не было о смене тренера. Я думаю, что Владимир Фердинантович чувствовал наше доверие и оно действительно было, несмотря на большое количество поражений на старте чемпионата. Мы верили в тренера, надеялись, что ситуация улучшится, но наша команда зачастую показывала нестабильную игру. Было обидно проигрывать коллективам, у которых условия и подбор игроков хуже.

Какой вклад внес Свито в развитие «Бреста»? Думаю, что со мной будут согласны многие болельщики – это дважды выход в финал четырех Кубка Салея и бронза этого турнира. Хоть мы и ставили максимальные цели, но это первые в истории медали для нас. Владимир Фердинантович специалист, с которым можно обсудить любые вопросы. Мы с ним были на одной волне, находили «золотую середину» в рабочих моментах. Работать с ним было комфортно, поэтому принятое решение далось тяжело. Считаю, что у Свито впереди большая тренерская карьера и «Брест» ему дал пусть и не самый долгий, но первый опыт в Экстралиге в качестве главного тренера.

Не всегда дело ведь только в тренере? Соглашусь с этим. Сейчас мы от всех ждем большего, не разделяя игроков на категории. Уже сегодня нам нужен результат, поэтому жду от каждого не 100, а 300 процентов самоотдачи. Если кого-то требования не устраивают, значит будем прощаться.

Имя нового главного тренера? Есть несколько кандидатов на примете, но уверен, что к завтрашнему матчу мы определимся. Приходите, чтобы поддержать команду и нового главного тренера», - цитирует функционера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.