0
1056
 

Иван Грунтов: Немного удивительно, что Свито столько продержался

Комментатор и хоккейный журналист прокомментировал отставку Владимира Свито с поста главного тренера «Бреста».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Иван Грунтов: Немного удивитель...
Иван Грунтов: Немного удивительно, что Свито столько продержался
Владимир Свито (t.me/brest_hc)

Комментатор и хоккейный журналист Иван Грунтов прокомментировал отставку Владимира Свито с поста главного тренера «Бреста».

— Новость про Владимира Свито не сказать, чтобы сильно удивила. Понятно, что каждый тренер работает под риском отставки, такая профессия, и если ожидания не совпадают с реальностью, топор всегда будет занесен.

Над Владимиром Фердинантовичем он был занесен давно. Дело тут, как мне кажется, не столько в результатах, они-то в последнее время были еще куда ни шло. Причины более фундаментальные. Скажу честно, мне «Брест» при Свито вообще не нравился. Это не самый харизматичный специалист при всем уважении, и команда у него была примерно такая же — слишком строгая, слишком схематичная, временами с упрощенным до уныния хоккеем, какая-то безликая, хотя подбор игроков там неплохой для вариативности.

Здесь еще многое зависит от подачи, как и что о команде говорят. О «Бресте» почти не говорили, и это тоже показательно. Можно по-разному привлекать внимание: кто-то словами рассказывает, кто-то хоккеем. У «зубров» ни тем, ни другим не получалось. Если уж совсем начистоту, даже немного удивительно, что Свито столько продержался. Не ассоциировался он лично у меня с должностью именно главного тренера. Веры в то, что «зубры» с ним чего-то серьезного добьются, изо дня в день тоже не добавлялось. Видимо, хороших вариантов замены у клуба особо не было.

Сейчас появился и удалось договориться. Специалист известный, в Беларуси уже работал, объявят на днях. Многие удивятся, другие даже обрадуются, о «Бресте» будут много говорить — как минимум в ближайшую неделю, но почти уверен, что и после тоже. Смотреть матчи станет интереснее. Следите за новостями, короче, — написал Грунтов в своем телеграм-канале.

«Брест» с 22 очками в 24 играх идет на седьмом месте в таблице Betera-Экстралиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.