0
2871

Betera-Экстралига: «Химик» победил «Юность», удачный старт Пушкова, виктория «Металлурга»

Итоги тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Химик» побе...
Фрагмент матча «Металлург» — «Локомотив» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Сегодня, 16 ноября, в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три поединка.

Новополоцкий «Химик» на своем льду победил по буллитам минскую «Юность» со счётом 4:3 (Б).

На отметке 03:02 Александр Жидких открыл счет. Через 24 секунды Владимир Ровба сравнял цифры на табло.

На 12-й минуте Михаил Коньков снова вывел хозяев вперед. На 16-й минуте Сергей Одиноков увеличил счет.

Во втором периоде минчане произвели смену в воротах: Никиту Мытника заменил Леонид Фомин.

На 45-й минуте Александр Китаров отквитал одну шайбу. За 55 секунд до конца основного времени Павел Щербаков оформил гол и перевел игру в овертайм.

В серии буллитов взяли верх хозяева. Победный бросок у Жидких.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Щеголев, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Осин – Коньков, Верхорубов – Калугин – Мурашов; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Аксенов.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник (20:00), Фомин (45:00); А.Антонов (А) – Лыпкань, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Щечин – Станкевич, Ровба – В.Поляков – Ипатов; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – Ковгореня; Cидорук – Рудяк, Шило – Брикун – Середа.

«Брест» на домашнем льду в овертайме одолел «Динамо-Молодечно» со счетом 2:1.

На 22-й минуте Павел Копытин в большинстве вывел гостей вперед.

На 55-й минуте Максим Мельников сорвал «сухарь» командированному из минского «Динамо» Егору Вельмакину.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам - в большинстве отличился Павел Развадовский.

Отметим, что «Брестом» в этом матче руководил новый главный тренер Сергей Пушков.

Динамовцы набирают очки в последних четырех выездных поединках.

БРЕСТ: Бронников; Шелег (К) – Петручик, Субботин – Развадовский – Мельников; Кафеев – Бутенко; С. Малявко (А) – Зайчик – А. Малявко (А); Татаренко – Мартынюк; Цыганов – Бовбель – Кашкар; Дудко – Середа; Жигалов – Качан – Карпович.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Вельмакин; Можаев – Буйнич, Сергеенко – Никулин – Ревенко; Матюшенко – Мицкевич, Копытин – Мохорев – Каракулько; Сурков – Гранченко, Д. Антонов – Крылович – Квартальнов; Поцелуйко - Клещик, Клавдиев – Масилевич – Синельников.

«Металлург» на домашнем льду обыграл «Локомотив» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Артема Расулова у хозяев ответил Александр Подкорытов.

Во второй двадцатиминутке голевая перестрелка продолжилась – у «железнодорожников» отличились Владислав Буйко и Кирилл Игнатов, а у «волков» шайбы на свой счет записали Егор Воронов и Егор Старков, который реализовал лишнего.

На 56-й минуте шайба попала в Захара Полищука и отскочила в ворота гостей.

«Локомотив» в концовке заменил вратаря на полевого хоккеиста, однако отыграться не сумел.

«Металлург» прервал серию из трёх поражений подряд. «Локомотив» потерпел 11-е поражение в последних 12 матчах.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Достанко (К) – Соколовский, Полищук – С. Костицын (А) – Лукин; Кириллов – Старков, Антипов – Подкорытов – Стефанович (А); Ерменков – Габрусь, Лемешевский – Вильданов – Пухловский; Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Наумов, Спат.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (23:30), С. Степанов (35:32); Шурыгин – Иванчиков, Рычков – Пятин – А. Расулов; Алексеев – Буровцев, Андреев – Былина (К) – Хузеев (А); И. Петров (А) – Кондратенко, Борозна – Спешилов – Сапегин; Чубуков – Игнатов – Буйко; Магер.