0
650
 

Илья Спат – о затяжной безголевой серии и дубле в ворота «Лиды»

Форвард «Металлурга» Илья Спат счастлив, что оформил дубль в ворота «Лиды» (7:2).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Илья Спат – о затяжной безголев...
Илья Спат – о затяжной безголевой серии и дубле в ворота «Лиды»
Илья Спат (t.me)

Форвард «Металлурга» Илья Спат счастлив, что оформил дубль в ворота «Лиды» (7:2).

«Победили – это здорово. Продлили серию – это вообще отлично. Все молодцы. Продолжаем работать в хорошем настроении. Спасибо огромное болельщикам, которые своим ходом выбрались на выезд.

Не сказал бы, что «Лида» легкий соперник. Просто мы хорошо настроились на эти матчи, понимали их важность. Не допустили никакой недооценки и планомерно вели дело к победе.

Я с прошлого сезона не забрасывал, а во втором матче сразу дубль? Хорошее событие. Груз с плеч сбросил сразу. Хотя, конечно, для моих голов много сделали партнеры. В первом случае Шурик здорово поборолся в чужой зоне, а потом Вильдан отлично от борта вылез на ворота. У меня чуйка сработала, что нужно подключиться – в итоге оказался в нужном месте и добил в сетку. Не подвела чуйка.

Не забивать четыре месяца – это очень серьезный психологический груз. Загонялся по этому поводу, сам себе вопросы задавал: «Илья, ну че случилось? Что не так?» Надеюсь, этот этап преодолен и дальше будет лучше.

У нас с атмосферой никогда проблем не было – даже во время неудачного отрезка. Классная у нас команда. Победная серия просто должна добавить уверенности, а когда присутствует уверенность, побеждать гораздо легче.

В раздевалке лучшим признали Сергея Костицына? Во время игры команда не знала, что у Сереги дочь родилась. Большак вручал шляпу, и все поздравили. Конечно, приятное событие. Желаю, чтобы у Сереги и его семьи все было отлично», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.