0
736

Владислав Котков – о поражении от «Шахтёра» и своём дубле

Форвард «Гомеля» Владислав Котков подвел итоги минувшего матча против «Шахтера» (4:5), в котором он отметился дублем.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Владислав Котков – о поражении ...
Сергей Стась и Владислав Котков (vk.com/ihcgomel)

«Безусловно, обидно проигрывать матч, когда забиваешь четыре гола, но это хоккей, все же много и пропустили. Была динамичная и зрелищная игра, я думаю, что болельщикам понравилось, это самое главное.

Команды на двоих забросили девять шайб за два периода? Да, было много голов за эти 40 минут. Все пытались играть первым номером, что «Шахтер», что мы. Хотели показать атакующий и быстрый хоккей, я думаю, что это получилось у обеих команд. Надо сделать выводы, подкорректировать некоторые моменты в обороне.

Две шайбы от «Шахтера» в самом конце второго периода стали ключевым моментом встречи? Да, абсолютно две ненужные пропущенные шайбы в концовке второго периода. Мы уже подробно разобрали их на видео, надеюсь, что больше таких ошибок не допустим.

Не получилось забить, наверное, потому, что удачно сыграл их вратарь. Мы много прессинговали в третьем периоде, атаковали, бросали, но шайба не хотела заползать в ворота.

Мой дубль? Сначала забили в большинстве, сработала отлично вся пятерка. Было и до этого очень опасно у ворот соперника, но здесь я получил отличную передачу от Павла Воронова и просто хорошо попал. А в меньшинстве просто так удачно сложились обстоятельства, удалось проткнуть, убежать и забить», - цитирует игрока пресс-служба клуба.