0
633
 

Тимофей Иванчиков – об игре «Шахтёра» и травме Крикуненко

Эксперт ФХБ Тимофей Иванчиков поделился мнением об игре «Шахтера» в последних матчах.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Тимофей Иванчиков – об игре «Ша...
Тимофей Иванчиков – об игре «Шахтёра» и травме Крикуненко
ХК Шахтер (t.me)

Эксперт ФХБ Тимофей Иванчиков поделился мнением об игре «Шахтера» в последних матчах.

«У «Шахтера» после паузы календарь был очень непростой: дважды играли с «Витебском», «Неманом» и «Гомелем». Понятно, что хочется выигрывать в каждом матче, но и соперник выходит не просто так отбывать номер. Все три оппонента сильные, и оттого каждая игра должна была и стала тяжелой. Тут самым главным было извлечь правильные уроки из этих игр. Ведь мы только в середине регулярки, наверху таблицы к концу чемпионата может оказаться любая из четырех-пяти первых команд. Хотя объективно на данный момент больше шансов у «Витебска» и «Шахтера».

Для «кротов» здорово, что смогли забрать две выездные победы у «Гомеля». Во-первых, не дали ближайшему преследователю обогнать себя, а такая возможность была. Во-вторых, подтянулись к «Витебску». «Мишки» сейчас выигрывают всего в два очка. Для ноября это вообще не отставание. Чуприс не первый сезон проходит этот путь, и регулярку раньше выигрывал. Поэтому для «Шахтера» каких-то глобальных проблем я не вижу. Это скорее какой-то временный спад, который периодически случается даже у топов. Ведь в нашем конкурентном чемпионате невозможно выиграть 100% матчей, как бы кто не стремился к этому.

Жаль вот только, что Крикуненко «Шахтер» потерял. Причем, знаете, так нелепо. Неудачно подкатился в отбор, и вот тебе вывих плеча. Хочется пожелать здоровья Роману и скорейшего возвращения. Не думаю, что его отсутствие станет какой-то прям глобальной проблемой, все-таки селекция идет и игроков подбирают и во время сезона. Но с Крикуненко, конечно, лучше, как ни крути», - цитирует Иванчикова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.