Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Нападающий «Гомеля» дисквалифиц...
0
2238
 

Нападающий «Гомеля» дисквалифицирован на 2 матча

Состоялось заседание судейского комитета ФХБ.

Нападающий «Гомеля» дисквалифицирован на 2 матча
Олег Качеловский (hockey.by)

Состоялось заседание судейского комитета ФХБ.

Во время заседания был рассмотрен эпизод с нарушением правил хоккеистом команды «Гомель» Олегом Качеловским в матче против «Химика», который состоялся 7 декабря.

Принято решение переквалифицировать большой штраф за «толчок клюшкой» наложенный на Качеловского в большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф за «толчок клюшкой» согласно правилу 59 «Официальной книги правил ИИХФ 2023-2024» и в соответствии с п. 111 приложения 24 регламента чемпионата.

На основании статьи 36 дисциплинарного регламента и в соответствии с пунктом 1.32 приложения №1 к дисциплинарному регламенту Олег Качеловский дисквалифицирован на два матча.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

Защитник «Химика» Марышев — после полуфинала Кубка Дружбы в Минске: «В Беларуси всегда приятно играть»

Защитник воскресенского «Химика» прокомментировал поражение от «Торпедо-Горький» в полуфинале Евро-Азиатского Кубка Дружбы и рассказал о настрое на матч за третье место.

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).