0
1071
 

Арсений Ковгореня объяснил, почему решил играть в Betera-Экстралиге

И назвал своего кумира.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Арсений Ковгореня объяснил, поч...
Арсений Ковгореня объяснил, почему решил играть в Betera-Экстралиге
Арсений Ковгореня (sport5.by)

Нападающий «Юности» Арсений Ковгореня объяснил, почему решил играть в Betera-Экстралиге, а не в МХЛ.  

«Я воспитанник «Юности», провел здесь всю хоккейную карьеру. Это мой родной клуб, мне здесь все помогали с развитием. Выбрал экстралигу, потому что хотелось играть со взрослыми и опытными мужиками. Я уже и так играл за сборную U18 два года. С Андреем Александровичем (Михалевым) общались — он звал меня. Спокойно все обсудили и решили, что мне лучше остаться здесь. Вообще не жалею о выборе и очень благодарен «Юности» за то, что доверяют мне тут. Ведь и в прошлом году мне давали играть для роста, поэтому и в этом стараюсь оправдывать доверие тренерского штаба. Делаю все для клуба и побед.

Ничего против МХЛ не имею. Это очень классная лига, да и в детстве сам хотел пройти через нее, но так складывается моя карьера. Сейчас играю в экстралиге и здесь намного больше борьбы и ответственности за ошибки. Тут у многих ребят семьи и жены. И самому хочется деньги зарабатывать, ведь здесь и премии есть. У клуба много болельщиков, богатая история. Хотелось бы выиграть Кубок Президента и принять участие в формировании истории «Юности».

Я провожу лучший сезон? Это очень приятно, но понимаю, что на этом нельзя останавливаться. Нужно больше расти и добавлять. Еще надо много работать над некоторыми аспектами. Я себя не устраиваю, если смотреть на то, каким бы хотел быть нападающим. На данный момент усердно работаю, а со стремлением приходят и голы, и передачи. Хочу всегда получать такие награды за работу. Повторюсь, в таком сезоне очень хочется и кубок над головой поднять.

Кто мой кумир? Павел Дацюк», - цитирует игрока sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.