0
1254
 

Дмитрий Кравченко: Слава Богу, в плей-офф нет овертаймов «3 на 3»

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Витебска» (0:1 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко: Слава Богу, ...
Дмитрий Кравченко: Слава Богу, в плей-офф нет овертаймов «3 на 3»
Дмитрий Кравченко (t.me/hc_metallurgzhlobin)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Витебска» (0:1 ОТ).

– По содержанию и по качеству игра с нашей стороны имела положительную динамику по сравнению с первым матчем. В определенных ситуациях мы смотрелись даже лучше. Победа есть победа, это понятно, но в данный момент для меня такое содержание игры тоже является определенной победой. Хотя с некоторыми нюансами. Имели много возможностей закончить матч в основное время, не забили. Слава Богу, в плей-офф нет овертаймов «3 на 3».

Болельщики порадовались, хороший матч. Спасибо всем за поддержку в этой серии! Мы показали хорошую игру, были психологически уверены в себе, играли от первой до последней минуты, полностью выкладывались. Да и по голевым моментам имели преимущество. К сожалению, оно не вылилось в голы. Ну, поработаем, подкачаем руки и голову.

– Показалось, словно забыли, как играть в таком формате.

– Здесь нужна динамика и динамичные хоккеисты. У нас они немножко не влились сегодня. Мы не составили тройки по взаимодействию.

– Косяки в овертайме могут добавить нервов?

– Нет, это продолжение игры, как и буллиты. Мы много матчей уступили в начале сезона в одну шайбу, поэтому вот так искать что-то сейчас смысла нет. Уже какое число? Почти 14-е. Так что всех с наступающим старым новым годом, поднимайте шампанское! Повторюсь, не парюсь из-за такого овертайма – в концовке сезона его не будет. Там решает игра в равных и неравных составах. В этих моментах мы сегодня выглядели достойно.

– Есть сожаление о нереализованном большинстве в концовке?

– Имели моменты, которые не выжали. Но все ведь не только от нас зависит – соперник здорово защищался, оборонялся. Мы тоже выстояли 4 минуты меньшинства во втором периоде. Был уверен, что дожмем игру в основное время, а тут раз – овертайм начался. Может, я виноват, что о нем не подумал. Верил в победу до конца, как и весь коллектив. Да, не забили. Расстраиваться? Обе команды показали хороший качественный хоккей – мужской, злой, всеми игроками, от «А» до «Я». Думаю, болельщики получили удовольствие, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.