0
993
 

Никита Долгопятов — о матче против «Немана» и мишкопаде

Нападающий «Могилева» подвел итоги серии матчей с «Неманом»,

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Никита Долгопятов — о матче про...
Никита Долгопятов — о матче против «Немана» и мишкопаде
Никита Долгопятов (vk.com/hcmogilev)

Нападающий «Могилева» Никита Долгопятов подвел итоги серии матчей с «Неманом»,

– Чего сегодня не хватило «Могилеву» для победы?

– Я думаю, концентрации, скорее всего. Мы всегда хорошо играем с лидерами, они не просто приезжают и забирают очки, им тяжело, и это видно. Мы стараемся, работаем, просто где-то не хватает концентрации в конце.

– Матчи против «Немана» отличились эмоциональностью для каждой из команд. С точки зрения игрока, как для вас выглядели эти две игры против «Немана»?

– Мы выходили сегодня со шлейфом из прошлой игры, что можно спокойно играть с «Неманом». То есть, гродненцы дают играть. Получилось, что первую встречу мы забрали в основное время, а вторую проиграли – тоже в основное время, разделили очки. Можно играть с такими командами, но, еще раз повторюсь, нужны дисциплина и где-то немножко – удача.

– В первом периоде «Могилев» пропустил три шайбы, а во втором, благодаря вашему дублю, стали выравнивать ситуацию. Команда получила вдохновение?

– Хорошо, когда любой игрок забивает в начале периода, вся команда духом поднимается, и это очень помогает. Отыгрались с 0:3, отыгрались с 2:4 – и вообще нет претензий. Очень обидно такое проигрывать.

– Что говорил в раздевалке Александр Иванович? Или команда сама собралась?

– Сказал включаться и делать то, что мы делаем, играть как мы умеем.

– Насколько положение в турнирной таблице влияет на игроков?

– За хорошую игру очков не дают, поэтому не сказал бы, что влияет. Ничего не давит. Мы понимаем, что играем на результат, и нам нужны эти очки. Делаем все возможное, просто иногда не получается. Я бы не сказал, что после этого все расстраиваются. Все играют дальше, понимают важность. У нас еще 15-16 матчей. Думаю, что все будет хорошо.

– Какие впечатление у вас были от «Мишкопада»? Известно, что игроки тоже поучаствовали, приобретя игрушки?

– Очень приятно, классное зрелище в первую очередь для болельщиков. И для детей это очень круто, что всё это отправится в детский дом. Ну это классно, и это зрелище. В любом случае – здорово.

– Что лично вы купили?

– Я подарил сказки для детей и набор для девочек. Правда, и игрушки тоже покупали с ребятами, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.