«Динамо-Шинник» спасся в концовке и в овертайме дожал «Крылья Советов»

Итоги встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо-Шинник» спасся в концов...
Фрагмент матча Динамо-Шинник – Крылья Советов (vk.com/dinamo_shinnik)

В рамках регулярного чемпионата МХЛ «Динамо-Шинник» в повторном матче победил дома «Крылья Советов» (5:4 ОТ).

Вчера «бобры» одержали победу (3:2 Б).

В начале матче гости отличились дважды, но Мирослав Михалев и Арсений Чухраев помогли динамовцам завершить первый период с ничейным результатом.

На 37-й минуте отличился командированный в Бобруйск из минского «Динамо» защитник Никита Жихарев.

На отметке 58:30 «Крылья Советов» вышли вперед, сделав счет 4:3. Однако Илья Лахнов за 41 секунду до конца основного времени сравнял цифры на табло, переведя игру в овертайм.

На последней минуте овертайма Степан Звягин принес бобруйчанам победу.

Михалев и Звягин набрали по 2 (1+1) очка в матче.

Подопечные Андрея Михалев поднялись на четвертое место в таблице Серебряного дивизиона Западной конференции с 50 очками в 46 играх.

«Крылья Советов» в этой же таблице с 52 баллами в 46 играх располагаются на втором месте.

Динамо-Шинник – Крылья Советов – 5:4 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 1:0)

0:1 – 00:43 Замула (Шаблов, Ксенофонтов)

5:4 – 59:19 Звягин (Тукач) ГБ

ДИНАМО-ШИННИК: Чайка (Масальский); Севко – Волочко, Михалев (К) – Тукач – Шидловский (А); Жихарев – Елисеев, Салыго – Муромцев – Звягин (А); Шатило – Поповский, Ходорович – Чухраев – Лахнов; Бородулин – Ермоленко – Н.Павлов; Криштофик, Белкин.

21 января. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – в 14:00.

Статистика матча: Броски: 59-62 ; Броски в створ: 36-32 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 24-37 ; Блокированные броски: 14-15 ; Силовые приемы: 16-21 ; Отборы: 1-6 ; Потери: 8-5 ; Перехваты: 3-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-8