0
3517
 

«Мне немножко страшно по городу ходить». Дмитрий Мельник — о результатах «Динамо-Молодечно», селекции и финансировании клуба

Старший тренер — начальник команды прокомментировал неудачное выступление «бело-синих» в нынешнем сезоне Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Мне немножко страшно по городу...
«Мне немножко страшно по городу ходить». Дмитрий Мельник — о результатах «Динамо-Молодечно», селекции и финансировании клуба
Дмитрий Мельник

Старший тренер — начальник команды «Динамо-Молодечно» Дмитрий Мельник прокомментировал неудачное выступление «бело-синих» в нынешнем сезоне Betera-Экстралиги.

— Этого не то, что никто не ожидал. Я даже больше скажу: мне немножко страшно по городу ходить, и горожане, и болельщики ждали гораздо большего. Это не мое мнение, а мнение многих специалистов в белорусском хоккее — наша команда достаточно сильная и по именам, и по опыту, и по всему остальному. Это худший результат за всю историю существования клуба.

— Вы сталкивались с подобным случаем за всю свою деятельность в хоккее?

— С подобным — нет. Были похожие случаи, но такого не было. В начале сезона я был уверен, что мы железно будем в «шестерке». Даже если выигрываем, мы только в двух встречах перебросали соперника.

— Вы подписывали игроков в атаку, но не в защиту…

— Того защитника, который бы полностью соответствовал требованиям тренерского штаба, мы не смогли найти. Может быть, в ущерб обороне брали то, что есть на сегодняшний день. А были именно нападающие.

— У клуба были проблемы с зарплатами. Как у клуба в этом году с финансовой составляющей?

— На удивление, в этом году настолько все хорошо в финансовом плане, что даже страшно об этом говорить. Этому уделяется огромное внимание и Губернатора, и начальника спорта Минской Области. Мы смогли купить новый автобус, сделали ремонт везде, и в школьных раздевалках, хоккейная форма покупается, и в этом году у нас выплаты «день в день». Такого с 2015-го не было, — цитирует Мельника sport5.by.

«Динамо» с 27 очками в 44 играх занимает последнее место в таблице чемпионата.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.