0
566
 

Владислав Герасимов: Запас очков есть, но расслабляться точно не стоит

Нападающий «Лиды» Владислав Герасимов - о победе над «Могилевом» (2:1), турнирном положении и предстоящем матче в Жлобине.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Владислав Герасимов: Запас очко...
Владислав Герасимов: Запас очков есть, но расслабляться точно не стоит
Владислав Герасимов (t.me/hclida)

Нападающий «Лиды» Владислав Герасимов - о победе над «Могилевом» (2:1), турнирном положении и предстоящем матче в Жлобине.

«Вчера мы смотрелись интереснее соперника, владели инициативой. Должны были заканчивать все еще в первом периоде, если бы реализовали большую часть созданных моментов. Очень много времени играли с численным преимуществом, но реализация немного подвела. Хорошо, что благодаря своему характеру, желанию все-таки победили.

Мой ассистентский балл стал в итоге победным? Макс Карпов забросил шайбу в угол, а я еще до того, как принять ее, заметил, что Макс Каменьков накатывает к воротам. Просто на удачу бросил шайбу в его сторону. Круто, что передача в итоге прошла.

В принципе, я и вовсе уже должен был на смену уехать, но чуть задержался в атаке. Оказалось, не зря.

Восьми очков преимущества должно хватить для того, чтобы продлить сезон? Да, запас есть, но расслабляться точно не стоит. Дышать стало проще, однако у нас есть возможность забраться еще выше. Десятое место – это не предел.

Завтра точно будем играть только на победу. Однозначно, нужно повышенное внимание уделить действиям в обороне: в составе соперника есть хоккеисты, которые могут убежать «один в ноль». Как и говорил, мы будем придерживаться своей игры, вновь постараемся показать все то, что умеем.

Личная поддержка на трибунах? Да, она будет. Дай бог поможет мне не только отдать, но и забросить», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.