0
347
 

Антон Лазаренко — о победе над «Лидой», необычном праздновании и таланте Мичкова

Форвард «Металлург» подвел итоги встречи с «Лидой» (5:3), в котором набрал 2 (1+1) очка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Антон Лазаренко — о победе над ...
Антон Лазаренко — о победе над «Лидой», необычном праздновании и таланте Мичкова
Антон Лазаренко (metallurg.hockey.by)

Форвард «Металлург» Антон Лазаренко подвел итоги встречи с «Лидой» (5:3), в котором набрал 2 (1+1) очка.

— Хорошая победа, два важных очка набрали. В субботу утром начнем подготовку к «Бресту», потому что они наши прямые соперники по турнирной таблице. На прошлой неделе два обидных поражения потерпели у них дома. Будем настраиваться. Хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку. Атмосфера в Жлобине всегда была шикарная — такой и остается.

— Ты очень бодро с «Лидой» играл — бегал быстро, прессинговал, забил, отдал.

— Старался. Прорвало наконец-то. Давно не набирал очки. Не сказал бы, что не шло, но вот как-то создание моментов не получалось. Сегодня Лёша Кириллов классный пас отдал, вывел в ноль, забросил — и вот после этого как-то по-другому начал играть. Когда забиваешь, страх ошибиться притупляется. Старался выполнять установку тренера — и все сработало.

— Много времени на льду провел. Возможно, даже рекордный айстайм у тебя в основе.

— Да, много играл. Это здорово. Нужно работать дальше, чтобы заслуживать доверие тренеров. Все взаимосвязано: хорошо работаешь, получаешь игровое время — все получается в игре.

— Твое празднование гола. Что это было?

— Это мы с Илюхой Спатиком договорились. Он тоже должен был исполнить, если бы забросил, но не сделал — может потом сделает. Я себе выбрал такое. Смотрел молодежный чемпионат мира, и капитан американской сборной Рутгер Макгроарти так отпраздновал. Со Спатиком прикалывались на тренировке — решил тоже так сделать.

— Волновался, когда в ноль убегал?

— Нет, вообще страха не было. Хотел просто бросить — так и сделал. Увидел, что шайба в сетке — побежал радоваться.

— У тебя первый матч с двумя очками.

— Удачно получилось. На Спатика мог сразу отдавать, но чуть переждал и потом отпасовал. Если забили, значит правильно все сделал.

— Сложный отрезок регулярки сейчас.

— Пока непонятно — всего второй матч сыграли. Дома в любом случае нужно забирать очки по максимуму. На выезде будет сложнее — много переездов, новые раздевалки и площадки. Репетиция перед плей-офф. После шести матчей смогу ответить, насколько это было сложно.

— На днях у нас вышло видео, в котором хоккеисты и тренеры называли знаменитостей, против которых играли. Ты вспомнил Матвея Мичкова.

— В прошлом году играл против него за молодежную сборную на турнире в Питере. Вот в турнире 3×3 встретились. Крутил там меня за воротами. Конечно, очень хороший хоккеист подрастает. С ранних лет парень играет в КХЛ, уже попал на драфт. Нужно стремиться за такими и расти над собой, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.