Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Андрей Степанов: Если честно, д...
0
11548
 

Андрей Степанов: Если честно, даже не подозревал, что чемпионат Беларуси существует

Бывший нападающий сборной Беларуси по хоккею Андрей Степанов рассказал, как в 2008 году оказался в минской «Юности».

Андрей Степанов (belarushockey.com)

Бывший нападающий сборной Беларуси по хоккею Андрей Степанов рассказал, как в 2008 году оказался в минской «Юности», где стал четырёхкратным чемпионом страны.

«Искал варианты, и агент случайно нашел «Юность». Если честно, даже не подозревал, что чемпионат Беларуси существует, представляете? В Минске и Беларуси, по-моему, ни разу не был [до приглашения в «Юность»]. Я слышал, естественно, но для меня эта страна была как Австралия. [Агент говорит, мол] на два месяца съездишь, как раз конец сезона.

Сейчас подкалываем [друг друга]. Говорю: на два месяца съездил — на 13 лет от звонка до звонка [задержался]. Семья, дети, сборная, паспорт и все остальное», — сказал Степанов в эфире программы «Овертайм» на «Беларусь 5», сообщает betnews.by.

Напомним, что после смены спортивного гражданства Степанов отыграл за сборную Беларуси на пяти чемпионатах мира.

https://belarushockey.com/hockey_and_life/news/2023/12/26/eks-forvard-sbornoj-belarusi-zavershil-kareru-v-37-let/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Александров: Я даже не думал, что мы проиграем этот матч с минским «Динамо»

Нападающий «Шанхай Дрэгонс» подвёл итоги матча с минским «Динамо» (4:3 ОТ), в котором он отдал результативную передачу.

Сергей Кузнецов: Лучше бы была победа, но без моего гола

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча с «Шанхай Дрэгонс» (3:4 ОТ), в котором он забросил шайбу.