0
731
 

Антон Лазаренко: Хороший сезон получается, многое из него взял

Нападающий жлобинского «Металлурга» высказался после победы над «Неманом» (4:3) в Betera-Экстралиге.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Антон Лазаренко: Хороший сезон ...
Антон Лазаренко: Хороший сезон получается, многое из него взял
Антон Лазаренко (metallurg.hockey.by)

Нападающий жлобинского «Металлурга» Антон Лазаренко высказался после победы над «Неманом» (4:3) в Betera-Экстралиге.

— Положительные эмоции остались после окончания регулярки. Продлили победную серию, здорово прошли пятый круг. С хорошим настроением уходим на паузу. Есть время и для того, чтобы восстановиться и чтобы подготовиться к плей-офф. Все супер! Отмечу наших болельщиков, которых много пришло даже на матч, который не имел турнирного значения для обеих команд. Они здорово поддерживали нас весь сезон — от начала до конца. Хотелось подарить им позитив в последнем матче — думаю, нам это удалось. Верим, что в плей-офф поддержка будет еще сильнее.

— У тебя победный гол.

— Зашли в зону, поддавили соперника. Шурик продлил на меня. Я долго думал, что делать дальше — в итоге отдал на Вилли на пятак. Айрата там клюшкой придержали, но шайба ушла к Ворону. Егор бросил, удачно отскочила, мне оставалось только клюшку быстрее защитника поставить. Видел, что хороший отскок будет.

— Мастерство?

— Скорее, трудовой гол.

— У тебя в дебютной регулярке на взрослом уровне три гола. Как оценишь ее для себя?

— Полезная регулярка. Хоккей с мужиками кардинально отличается от молодежного. В «вышке» и МХЛ где-то можно пойти в обыгрыш, потерять шайбу — и тебе ничего не скажут. Здесь такого нет. За ошибки быстро наказывают. Нужно выполнять тренерскую установку, играть по системе. Научился силовой борьбе, игре в тело, как применять клюшку в единоборствах. Хороший сезон получается. Многое из него взял. И, думаю, еще возьму, потому что впереди плей-офф.

— Ждешь серию с «Юностью»?

— Будет очень интересно. Пока особо дыхание плей-офф не чувствуется, но с каждым днем оно будет проявляться. Хороший соперник у нас, будет серьезная подготовка. Предвкушаю топовую серию. Думаю, для нас все матчи будут «домашними», потому что даже в Минске у нас будет много болельщиков. Это круто! Наши зрители дают нам энергию, их поддержка для нас очень важна.

— У тебя плей-офф был только по высшей лиге?

— Хоть это был и молодежный хоккей, но игры отличались от регулярки. Играл в плей-офф за «Металлург-2» и «Юниор». Особенно запомнилась серия за минчан против u18. Очень плей-оффовские матчи были. Думаю, сейчас буду ощущать что-то новое. Самый сложный раунд — это четвертьфинал. Многое будет зависеть от нас самих, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.