0
932

«Химик» в драматичном матче победил дома «Локомотив» и вышел в плей-офф

Шикарный поединок.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Химик» в драматичном матче поб...
Фрагмент матча (vk.com)

В решающем поединке плей-ин Betera-Экстралиги новополоцкий «Химик» одолел оршанский «Локомотив» (5:4, счёт в серии: 2-1).

К 25 минуте встречи хозяева вели со счётом 3:0. Владимир Джиг, Сергей Одинков и Алексей Храповицкий своими шайбами сделали серьезный задел для новополочан.

На 37-й минуте Эдуард Гринь отыграл одну шайбу, но Павел Чернов за 23 секунды до конца второго периода восстановил равновесие в счете.

В первой половине третьего отрезка оршанцы сократили отставание до минимума после голов Кирилла Игнатова и Кирилла Бовина.

На 54-й минуте Артем Расулов уже сравнял счет. Но через 31 секунду лидер «Химика» Артем Землянкин помогает хозяевам снова повести в счете.

В концовке гости сняли вратаря, но не смогли еще раз отыграться в матче.

«Химик» в четвертьфинале плей-офф встретится с лучшей командой регулярки солигорским «Шахтером».

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Джиг; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Котеловский, Аксенов – Землянкин – Калугин; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Мурашов.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Иванчиков – Шурыгин (А), Расулов – Спешилов – Рычков; Буровцев – Рогач, Буйко – Былина (А) – Перегуда (К); Петров – Габрусь, Бовин – Развадовский – Игнатов; Гринь – Андреев – Поцелуйко; Шупенько.

Ход серии (до 2 побед): 2-1 (2:3 ОТ, 3:2, 5:4).