0
849
 

Леонид Лекаревич назвал символическую сборную раунда плей-ин Betera-Экстралиги

Мнение опытного журналиста и автора программы «Овертайм».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Леонид Лекаревич назвал символи...
Леонид Лекаревич назвал символическую сборную раунда плей-ин Betera-Экстралиги

Журналист Леонид Лекаревич назвал символическую сборную раунда плей-ин Betera-Экстралиги, сообщает пресс-служба ФХБ.

Вратарь Сергей Бронников, «Брест»

Одержал две победы, помог своей команде пройти дальше. Матчи с «Лидой» были интенсивные, много бросали «рыцари», Бронников совершил около 70 сейвов. Это хороший показатель. В принципе, ничего нового – вратарь держит марку уже не первый сезон. Здорово, что в решающих матчах он проявляет себя с лучшей стороны.

Защитник Антон Гришанов, «Лида»

Стоит похвалить «Лиду» за серию плей-ин. Да, она проиграла 0-2, но она играла с соперником, у которого больше возможностей, кадровых ресурсов, кубкового опыта. Особенно за второй матч лидчане заслуживают похвалы, боролись, сражались, классная атмосфера была.

Гришанов набрал 1+1, не ушел в минус. Хороший качественный защитник для «Лиды». Возможно, пойдет на повышение.

Защитник Ильяс Ситдиков, «Химик»

Игрок обороны забросил счастливый гол с середины площадки. Игрок сам признался, что это был просто заброс на удачу. Случился этот гол в очень важный момент, все перевернулось в серии в пользу новополочан. Ситдиков набрал очки и помог команде забрать решающий матч.

Нападающий Владимир Джиг, «Химик»

Форвард сделал эту серию, предопределил исход в пользу новополочан. Забросил четыре шайбы в трех матчах. Нападающий пришел в команду по ходу сезона, долгое время не получалось заиграть так как следует. Но в ответственный момент он сказал свое слово. Возможно, продолжит.

Нападающий Денис Цыганов, «Брест»

В двух встречах с «Лидой» он забросил по шайбе. На его счету победный гол в овертайме второго матча. Показал, насколько велика роль лидера в хоккее. Особенно в таких матчах на выбывание. Взял игру на себя, забил красивую шайбу. Считаю, это один из активов, который может помочь «Бресту» продвинуться дальше.

Нападающий Егор Алешин, «Лида»

Добавлю этого хоккеиста за самопожертвование. Человек вышел с травмой, рискнул, забросил. Это открытие для Беларуси. В этом сезоне он сыграл заметную роль, плюс бойцовские качества.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.