0
0
 

Ярослав Чуприс рассказал о характере лучшего бомбардира Betera-Экстралиги

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс рассказал о характере лучшего бомбардира чемпионата Михаила Шалагина.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Чуприс рассказал о хара...
Ярослав Чуприс рассказал о характере лучшего бомбардира Betera-Экстралиги
Михаил Шалагин (vk.com/hcshahterby)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс рассказал о характере лучшего бомбардира чемпионата Михаила Шалагина.

«Для меня, как для тренера, Михаил Шалагин — это тот еще фрукт. Но работать с ним – удовольствие. Это касается многих моментов: тренировки, игры и так далее. С ним развиваешься как тренер. Он может поставить тебя в любую ситуацию. Это настоящий хоккеист в плане самоотдачи, требования от всех вокруг. При этом он дикий до побед, до результата. Конечно, со своими тараканами в голове. Я и сам был всегда довольно тяжелым хоккеистом, все это знают. Его я понимаю отлично – у нас день рождения в один день. Он такой же сумасшедший.

На самом деле, не каждый партнер может с ним сыграться. За счет его требований, эмоциональности. Зачастую это не в плюс партнерам, которые с ним на площадке. Я и сам такой же, понимаю его, вижу. Постоянно надо его дергать: когда Миша, когда Шалагин, закрой рот.

Естественно, он всегда будет на льду. Помимо того, что он может решить момент, он не даст повода усомниться в своем желании.

Когда он перешел в команду, первые матчи были… Ну, не очень. На тот момент он был игроком минского «Динамо», и ему было все это неинтересно. Пф, я игрок «Динамо», что вы мне рассказываете. Это психология. Кто-то может через это переступить сразу, а кому-то требуется довольно долгий период. Когда его отдали в «Шахтер», тогда он стал становиться тем Шалагиным, которым он является сейчас. В плей-офф он отдавал себя полностью. Это было видно. В тот момент мы поняли, что это командный игрок. Он не злой человек в жизни, не плохой, он в компании», – сказал Чуприс в интервью каналу «Хоккейная варка».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.