Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Алексей Письменков: Приятно буд...
0
0
 

Алексей Письменков: Приятно будет видеть, что команды из других стран снова будут участвовать в белорусском чемпионате

Журналист «Спортивной панорамы» поделился мнением о возможном вхождении в чемпионат Беларуси команды из Смоленска.

Алексей Письменков: Приятно будет видеть, что команды из других стран снова будут участвовать в белорусском чемпионате

Журналист «Спортивной панорамы» Алексей Письменков поделился мнением о возможном вхождении в чемпионат Беларуси команды из Смоленска.

— В последние годы белорусский чемпионат стал еще более непредсказуемым, чем это было раньше. В прошлом году Кубок Президента выиграл «Металлург», который ни разу не имел преимущество домашней площадки. В этом сезоне мы видим, что в трех из четырех пар четвертьфинала ведут нижесеянные команды. Конкуренция в экстралиге достаточно большая. Это и привлекает не только болельщиков, но и игроков. Ведь всегда хочется показать себя в крутом соревновании, в котором никто на сто процентов не знает, какая команда победит.

Желание руководства Смоленска заявить команду в экстралигу как раз доказывает, что интерес к нашему чемпионату растет не только внутри страны, но и за ее пределами. Приятно будет видеть, что команды из других стран снова будут участвовать в белорусском чемпионате. Это добавит статуса нашей лиге. То, что команда из смоленской области вступит в чемпионат Беларуси, безусловно, поможет развитию хоккея в регионе. Думаю, что люди потянуться на арену, чтобы поддержать свою команду, — цитирует Письменкова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.