1
2771
 

Алексей Письменков: Шансы у минского «Динамо» есть, если соблюдать дисциплину

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Письменков: Шансы у мин...
Алексей Письменков: Шансы у минского «Динамо» есть, если соблюдать дисциплину
Фрагмент матча (belarushockey.com)

Журналист «Спортивной панорамы» Алексей Письменков поделился мыслями о предстоящей серии плей-офф, где минское «Динамо» встретится с московскими одноклубниками.

«Московское «Динамо» – это лучшая команда регулярного чемпионата в КХЛ. Она не столкнулась с какими-то серьезными спадами и была стабильна, чем далеко не все могут похвастаться. У москвичей очень сильные лидеры – Гусев и Уил. Никита, наверное, самый лучший распасовщик в лиге, сложно будет противостоять такому игроку. Он очень хорошо чувствует игру. «Зубрам» пока что не удалось победить москвичей в сезоне.

Возможно, это как раз может подстегнуть Минск и, кто знает, сыграть злую шутку с Москвой. В целом, соперник классом превосходит минское «Динамо». Шансы есть, только если предельно соблюдать дисциплину.

СКА недавно перебрался на новую арену, и вокруг нее большой сейчас ажиотаж. Думаю, армейцы будут в плей-офф очень мотивированы. Возможно, московское «Динамо» – это более простой соперник. Но это все относительно. То же самое, как сравнивать тяжелое и очень тяжелое. В любом случае, интереснее будет следить за поединком с новым соперником, а не с тем, на которого минчане выходили три года подряд.

Есть ли что-то, за счет чего минское «Динамо» сможет пройти в следующий раунд? У нас очень яркие лидеры с большим опытом. Стась выигрывал Кубок Гагарина с «Авангардом», а Волков был в составе «Тампы», когда «молнии» выиграли Кубок Стэнли (2019/20). Наличие таких игроков – очень большое подспорье. Такие дядьки-вожаки могут повести за собой молодую команду. Также у минчан самые лучшие болельщики в лиге. Они могут очень сильно помочь на домашних матчах. Атмосфера на «Минск-Арене» всегда классная, а в этом сезоне она стала еще лучше», - цитирует журналиста пресс-служба ФХБ.

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.