0
236
 

Станислав Коробов – о поражении от «Шахтёра» и итогах сезона

Главный тренер «Химика» Станислав Коробов подвел итоги матча с «Шахтером» (2:3 ОТ).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Станислав Коробов – о поражении...
Станислав Коробов – о поражении от «Шахтёра» и итогах сезона
Станислав Коробов (hockey.by)

Главный тренер «Химика» Станислав Коробов подвел итоги матча с «Шахтером» (2:3 ОТ) в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Президента (0-4).

«Тяжелый получился сезон. Я думаю, так не только у нас, а вообще. Он получился довольно ровный в этом году. Как уже не раз отмечали, проходных игр не было вообще, по крайней мере у нас. Не было такого, чтобы мы заранее знали какой-то результат, все игры были «от ножа». Было не легко, но, я считаю, что, за исключением того предновогоднего отрезка, в принципе мы с задачей справились. Задачу минимум мы точно выполнили.

Задача минимум выйти в плей-офф? Да. Ставили перед собой задачу войти в шестерку и у нас неплохо это получалось, но случился спад, о котором я говорил, и мы достаточно тяжело из него выходили. Зато на решающие игры у нас все получилось. Например, та же серия матчей плей-ин, которая нелегко нам далась. Потратили там очень много эмоций и сил, но смогли выиграть.

Хотели и дальше продолжить, но смазали концовку. Не так мы рассчитывали сыграть эту серию матчей плей-офф. Первую игру неплохо отработали, а вторая и третья просто не получилась, к сожалению. Сегодня, может быть, мы заслуживали победу. В этой игре пацаны выложились полностью. Были травмы, было тяжело, но также и присутствовало огромное желание.

По этой серии у меня нет вопросов, потому что были проблемы с составом, не все были здоровы. Надо было выигрывать сегодня, конечно. Может быть, где-то не повезло, поэтому не получилось продлить серию, к сожалению. Несмотря на счет в серии, эти матчи пестрили изобилием борьбы и характера.

Будем делать вывод и готовиться на следующий год. Сейчас в составе достаточно молодых, у которых это был первый год в Экстралиге, и они получили здесь колоссальный опыт на будущий задел. Надеемся, что увидим их и в следующем сезоне, где они проявят себя увереннее в себе и солиднее. Я думаю, что все будет нормально.

Отдельные слова благодарности очень хочется сказать нашим болельщикам, которые, несмотря на разные исходы матчей, оставались с нами и поддерживали. Вы дарите всем нам просто нереальную атмосферу и эмоции. Огромное вам спасибо.», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.