0
953

Ярослав Чуприс – о победе в Новополоцке и выходе в полуфинал

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Химиком» (3:2 ОТ).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Чуприс – о победе в Нов...
Ярослав Чуприс (t.me)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Химиком» (3:2 ОТ) в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Президента (4-0).

«Был равный хоккей, мы повели в счете 2:0, контролировали игру, но, при этом, в конце третьего периода мы должны были реализовать два стопроцентных момента в большинстве. Я не говорю, что была бы другая игра. Соперник вышел сегодня, как я всегда говорю, «умирать». Умирать за город, умирать за команду, и это было видно.

Никто не ждал легкой игры. В итоге так и получилось, что у них хорошо сработали бригады большинства, и они сравняли. Я всегда говорил, что у них есть опытные мастера, которым нельзя давать шанс зацепиться за «их» игру. Я имею в виду хорошую игру в большинстве, контратаки и исполнение.

По итогу овертайм, но, скажу так, было довольно спокойно. Мы его начали также активно, как и первый период, играли почти все время в зоне атаки. Еще перед четвертьфиналом мне Артем Демков обещал, что будет в плей-офф. Пока он держит удар :)

В принципе была отличная атмосфера в самом дворце. Местные болельщики гнали свою команду вперед, это чувствовалось и было слышно. Наши болельщики всегда приезжают. Не важно какой это день недели, они всегда стараются приезжать. Всегда слышно их барабан и чувствуется их поддержка, за что им огромное спасибо, это очень ценно.

Я же писал перед выездом, что такое игра в Новополоцке. Это мышеловка, в хорошем смысле. Потому что здесь любой соперник, который бы сюда не приезжал, оказывается в такой определенной атмосфере, которая, как будто, тут годами намолена. Именно в самом городе, поэтому всегда играется тяжелее. Тем ценнее этот проход, который мы сегодня сделали в Новополоцке», - цитирует тренера пресс-служба клуба.