0
3358
 

Сергей Пушков прокомментировал исторический выход «Бреста» в полуфинал

Мнение тренера.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Сергей Пушков прокомментировал ...
Сергей Пушков прокомментировал исторический выход «Бреста» в полуфинал
Сергей Пушков (vk.com)

Главный тренер «Бреста» Сергей Пушков подвел итоги седьмого матча серии против «Витебска» (2:1 ОТ) и прокомментировал первый в истории «зубров» выход в полуфинал.

«Сразу хочется сказать о всей серии. Она получилась прекрасная, хороший хоккей. Я думаю, что поэтому и зрителями были заполнены трибуны что у нас, что в Витебске. Хоккей был очень хорошего качества. Ребята, что одна, что другая команда, показывали желание победить в этой серии. Она действительно затянулась не просто так, потому что было очень такое плотное противостояние во всех матчах. Даже где было 4:0 и 2:0 борьба была на самом высоком уровне.

Это матчи плей-офф, в которых нельзя нигде уступать, нужно бороться за каждую шайбу. И вот этот хоккей был ещё и на хороших скоростях. Ребята выдержали этот семиматчевый марафон. Я просто очень рад за них, что мы сделали шаг вперёд.

Насколько мой личный опыт повлиял на этот положительный результат? Наверно сложно сказать как повлиял мой личный опыт. Он есть. Переносишь свой опыт на игру команды, доносишь свои требования - ребята прислушиваются, стараются делать то, что мы тренируем, планируем  установки. Он может только сказываться на результате команды -  если она играет, значит, всё это дело помогает. Опыт есть ещё у многих ребят, которые играли за первые места в чемпионате, поэтому здесь это тоже не маловажно. Они передают свой опыт ребятам, которые рядом с ними», - цитирует тренера пресс-служба клуба



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.