0
1678
 

Прогноз на серию «Шахтер» — «Брест» в 1/2 финала Кубка Президента

Сегодня, 25 марта, стартует первая полуфинальная пара розыгрыша Кубка Президента 2024 года.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Прогноз на серию «Шахтер» — «Бр...
Прогноз на серию «Шахтер» — «Брест» в 1/2 финала Кубка Президента
Фрагмент матча «Шахтер»» — «Брест» (vk.com/hcshahterby)

Сегодня, 25 марта, стартует первая полуфинальная пара розыгрыша Кубка Президента 2024 года.

Сегодня начнется серия «Шахтер» (Солигорск) — «Брест».

Анонс

В серии 1/4 финала подопечные Ярослава Чуприса справились за четыре встречи с новополоцким «Химиком», хотя не все так было легко для победителей регулярки. Второй матч серии прошел для «горняков» без проблем (6:1), в третьем поединке повезло сыграть ударный первый период (4:1), а вот первая и четвертая игра были в тяжелой борьбе (2:1, 3:2 ОТ). Но все равно инициативой солигорчане владели регулярно, изредка давая шансы сопернику. Например, в последнем поединке «Химик» даже перебросал соперника (42-40). Класса хоккеистам Станислава Коробова не хватило, поэтому «Шахтер» максимально быстро управился с оппонентом, заслужив дополнительные дни отдыха перед следующим.

«Брест» Сергея Пушкова был очень голодным и цеплялся за все матчи, о чем свидетельствуют 4 овертайма в 7 играх серии с «Витебском». В том числе овертайм был в решающей седьмой игре, где на отметке 92:21 победный гол оформил Юрий Веремеенко. «Медведи» тоже старались, но были, если честно, бледной тенью самих себя: не хватило игрокам Романа Юпатова чемпионской ауры. Обе команды с таким выступлением хотелось бы увидеть в ½, но прошли дальше «зубры», затратив колоссальное количество сил.

Лучшие игроки

У «Шахтера» Владислав Кулиев набрал 5 (2+3) очков в серии. По 4 (2+2) балла на свой счет записали Артем Демков и Михаил Шалагин. Защитник Денис Григоркевич стал самым полезным игроком первого раунда — «+6». Вратарь Георгий Анаркулов отстоял все 4 матча, показал коэффициент надежности 1.2 (лучший в лиге) и процент отраженных бросков 96.0%.

Виктор Бовбель из «Бреста» стал лучшим бомбардиром первого раунда с 6 (4+2) очками в 7 играх. У Дениса Цыганова и Сергея Малявко по 5 очков. Интересно смотрелся у «зубров» Виталий Антонович 2002 года рождения, несмотря только лишь на 3 гола в 7 играх. Капитан брестчан Сергей Шелег один из лучших по показателю полезности после ¼ финала - у него «+5». Виталий Кафеев с 4 (0+4) баллами делит строчку лучших бомбардиров-защитников лиги с игроком обороны «Витебска» Андреем Геращенко, у которого 1+3. Вратарь «Бреста» Сергей Бронников выходил во всех 7 играх, его коэффициент надежности 1.38, процент отраженных бросков 95.3. На счету Бронникова также 2 шатаута.

Личные встречи в сезоне

«Брест» — «Шахтер» (Солигорск) — 3:2 (15.10.2023).
«Брест» — «Шахтер» (Солигорск) — 1:2 (17.10.2023).
«Шахтер» (Солигорск) — «Брест» — 5:1 (06.01.2024).
«Шахтер» (Солигорск) — «Брест» — 4:1 (08.01.2024).
«Шахтер» (Солигорск) — «Брест» — 3:2 ОТ (22.02.2024).

Прогноз belarushockey.com

По нашему мнению, счёт здесь зависит от старта серии. Если «Шахтер» сумеет забрать сходу два своих домашних матча, то солигорчане уже вряд ли отпустят своего соперника. В случае, если «Брест» сможет все-таки хотя бы раз победить, то появится минимальная интрига, однако все равно все карты на стороне «горняков».

Тут и более свежие игроки, ведь у них нет за плечами как у брестчан 7 матчей в серии, а также рекордного по продолжительности противостояния плей-офф. В «Шахтер» ожидается также возвращение после травмы опытного Романа Крикуненко. Класс игроков «Шахтера» на всех линиях выше, чем у «Бреста».

Что поможет «зубрам»? Либо чудо, либо выходящий за грани возможного тактический и ментальный мастер-класс Сергея Пушкова.

Думаем, что благодаря Пушкову и сплоченности бретского коллектива им удастся забрать хотя бы один матч.

Прогноз: счёт 4-1 в серии в пользу «Шахтера».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.