Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Чуприс: Семь игр значит...
0
2162
 

Ярослав Чуприс: Семь игр значит семь игр

Главный тренер «Шахтера» подвел итоги пятого матча серии 1/2 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Бреста» (1:2, счёт в серии: 2-3).

Ярослав Чуприс: Семь игр значит семь игр
Ярослав Чуприс (t.me/hcshahterby)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги пятого матча серии 1/2 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Бреста» (1:2, счёт в серии: 2-3).

— Это та ситуация, когда хороший матч идет не на победу, а на поражение. Реализация… Я скажу банальные вещи, кто-то воспримет их нормально, кто-то — как отговорку. Но по-другому тут не скажешь: реализовывай свои моменты, и все. К этому добавлю вопросы по дисциплине. Есть такое. Но… Семь игр значит семь игр.

— Понятно, что нельзя в каждом матче забрасывать по 10 шайб, но игры получаются разными. То 5 у вашей команды, то одна. Почему так?
— Потому что не забили, потому что вратарь соперника затащил. Потому что где-то фарт, где-то отскок какой-то. Секрет успеха прост: не идет крученый пас? Значит, надо работать, что и будем делать дальше.

— Вы сказали про дисциплину, это касалось третьего периода? Но ведь выстояли.
— Да, выстояли, но надо было реализовывать удаление соперника в концовке. Не забили, это плей-офф. Ждем седьмую игру.

— В неравных составах сегодня счет равный. И вы забросили, и соперник забросил.
— По статистике мы переиграли соперника, но это никого не волнует. Счет на табло.

— Психологически будет сложно, будет боязнь ошибиться.
— Никакой боязни ошибиться не будет. Еще раз говорю: мы семь матчей уже играли два года назад, сыграем и в этом году.

— Может, «Шахтеру» проще играть под давлением?
— Значит, так и будем действовать дальше, играть под давлением будем еще лучше, — цитирует Чуприса пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).