0
0
 

Селекционер минского «Динамо» прокомментировал выход «Бреста» в финал Кубка Президента

Селекционер минского «Динамо» Илья Красный поделился впечатлениями от первого в истории выхода «Бреста» в финал Кубка Президента. 

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Селекционер минского «Динамо» п...
Селекционер минского «Динамо» прокомментировал выход «Бреста» в финал Кубка Президента
ХК Брест (sport5.by)

Селекционер минского «Динамо» Илья Красный поделился впечатлениями от первого в истории выхода «Бреста» в финал Кубка Президента. 

«Шестой матч «Бреста» и «Шахтера» был очень интересным. Достойным полуфинала совершенно точно. Игра была кость в кость. Парни бились, пластались на льду и отдавали себя игре полностью. На мой взгляд, «Брест» просто лучше реализовывал свои моменты: они бросили по воротам соперника меньше, но забили в два раза больше. А «Шахтер» бросил почти 40 раз, но у хозяев еще один крутой матч провел Бронников. Да и всю серию Сергей был хорош. Еще раз скажу, что это была очень классная плей-оффовская, смотрибельная игра.

Я думаю, что к этой серии идеально подойдет выражение «Система бьет класс». «Брест» сыграл лучше по заданию тренера, особенно это было заметно по игре в обороне. Парни действительно сделали максимум и положили все ради победы. Важно, что очень здорово сыграл вратарь, подтащил в важных моментах. Плюс брестчане реализовали свои немногочисленные моменты. И все это в противостоянии с более статусным соперником, победителем регулярного чемпионата.

Конечно, нельзя не отметить роль Сергея Пушкова в этом успехе. Он по ходу сезона пришел в «Брест» заставил команду поверить в себя, в то, что они могут обыграть любого соперника. И вот благодаря этому команда реально билась до последних сил, делала все для победы и заслуженно его одержала.

Сто процентов, на наших глазах творится история! Первый выход «Бреста» в финал, да еще и с седьмого места. Команда будет играть против «Металлурга», который был шестым. Когда еще мы такое вообще видели? «Брест» показал, что ему не важно какой соперник выходит напротив него. Они выбили и первую, и вторую команду. Хоккеисты просто выходят и играют за себя, за болельщиков, получают удовольствие от игры. Думаю, что при правильном подходе мы можем увидеть «Брест» с кубком в этом году», - цитирует Красного sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.