0
0
 

Алексей Кириллов: Видно, что в Беларуси любят хоккей, ценят традиции

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги четвертого матча финала Кубка Президента против «Бреста».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Алексей Кириллов: Видно, что в ...
Алексей Кириллов: Видно, что в Беларуси любят хоккей, ценят традиции
Алексей Кириллов (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Защитник жлобинского «Металлурга» Алексей Кириллов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги четвертого матча финала Кубка Президента против «Бреста» (4:0, итог серии: 4-0).

— В прошлом году вы играли в финале чемпионата Казахстана, но не получилось поднять кубок. Насколько приятно завоевать титул в этом году?
— Я тоже об этом подумал, что хорошо было бы и в том году кубок забрать. Было бы, конечно, очень прикольно, если взял бы чемпионство и ВХЛ, и в казахской лиге, и в белорусской лиге.

— Как оцените уровень белорусской Betera-Экстралиги?
— Неплохой. Сейчас, понятное дело, все умеют бегать, умеют биться. То есть лёгких игр точно нет. В плей-офф, конечно, и в первый раунд, и в полуфинал, и в финал плохие команды не выходят.

— Почему в этом сезоне не вышло стать лучшим бомбардиром среди защитников в белорусской Betera-Экстралиге, как это у вас вышло в прошлом сезоне в Казахстане?
— На самом деле, на это много факторов влияет. И психологические, и так далее... Это всё зависело от меня.

— Понравилось ли вам в Жлобине? Как оцените атмосферу на других аренах, особенно когда играли в плей-офф с «Юностью», «Гомелем» и «Брестом»?
— Атмосфера очень и очень крутая, на самом деле. Видно, что в Беларуси любят хоккей, ценят традиции. В каждом городе они свои. Было очень приятно наблюдать такую атмосферу в Бресте. При ней, конечно, очень хорошо играть и интересно. Особенно, когда есть и свои болельщики. Наши жлобинские, конечно, молодцы, когда приезжали в Минск. Там атмосфера вообще была супер. Так же, как и в Гомеле, и в Бресте, куда они добирались такое количество времени. За это им большая похвала и спасибо большое.

— Какие планы на ближайшую неделю?
— Завтра, думаю определимся, когда будет закрытие сезона и встреча с болельщиками. Посмотрим. Понятное дело, там будем отмечать и сегодня поедем уже домой, где нас там будут встречать болельщики.

— Так вышло, что «Металлург» выиграл чемпионат третий раз подряд, что до этого удавалось лишь «Тивали» и дважды «Юности». Насколько приятно находиться в такой династии?
— Конечно, классно. Пишется история. Такие моменты запомнятся надолго. Не только лично для меня, но и для всего города, для команды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.