Об этом сообщает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Три российских хоккеиста продол...
Дамир Ширгазиев, Константин Калинин, Ростислав Моисеев

Российские нападающие Дамир Ширгазиев, Константин Калинин и Ростислав Моисеев продолжат карьеру в смоленском «Славутиче».

В минувшем сезоне Ширгазиев и Калинин выступали чемпионате ВХЛ за «Челны», а Моисеев играл в чемпионате НМХЛ за «Прогресс» (Глазов), где был капитаном клуба.

24-летний Ширгазиев в 33 матчах набрал 5 (0+5) очков, при показателе полезности «-25» и 10 минутах штрафа.

26-летний Калинин в 41 матче оформил 13 (6+7) очков, при показателе полезности «-16» и 16 минутах штрафа.

21-летний Моисеев в 42 встречах оформил 30 (13+17) очков, при показателе полезности «-3» и 55 минутах штрафа. Он стал вторым бомбардиром клуба по итогам сезона.