Об этом сообщает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Лучший бомбардир высшей лиги мо...
Никита Беспалов (vk.com/hc.juniorminsk)

Белорусский нападающий Никита Беспалов может продолжить карьеру в «Могилеве».

20-летний форвард в предыдущем сезоне Betera-Экстралиги играл за минскую «Юность». В 7 матчах он очков не набрал, при показателе полезности «-2» и 6 минутах штрафа.

За «Юниор», где он был капитаном команды, в регулярном чемпионате высшей лиги он сыграл 51 матч и набрал 79 (39+40) очков, при показателе полезности «+50» и 42 минутах штрафа. Он стал лучшим бомбардиром и снайпером регулярки.

В плей-офф у него 15 игр и 18 (8+10) очков, при показателе полезности «+13» и 10 минутах штрафа. Он стал первым снайпером и третьим бомбардиром нокаут-раунда и помог команде завоевать золото лиги.