0
263

Экстралига. Финалисты прошлого сезона сыграли между собой. «Брест» удержал победу над «Металлургом», команды забросили 9 шайб

Итоги встречи команд.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Экстралига. Финалисты прошлого ...
Фрагмент матча «Металлург» — «Брест» (t.me/hc_metallurgzhlobin)

В стартовом туре чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на своем льду проиграл «Бресту» (4:5).

Напомним, что команды сражались в финале плей-офф Экстралиги прошлого сезона, где «волки» оказались сильнее «зубров» в серии — 4-0.

В первом периоде гости отличились трижды. Шайбы забрасывали Юрий Веремеенко, Константин Татаренко, а также Ахмед Гимбатов в большинстве.

На 24-й минуте еще одно большинство брестчан реализовал Федор Качан, однако через минуту Артем Демков восстановил отставание своей команды в три шайбы.

На экваторе поединка Павел Боярчук оформил четвертый гол в ворота хозяев.

В середине матча защитник «Металлурга» Егор Пучков получил дисциплинарный до конца игры штраф за подножку арбитру.

За 9 секунд до второго перерыва Александр Хованов отыграл еще один гол.

На 44-й минуте Михаил Стефанович забросил третий гол жлобинчан в поединке. На 54-й минуте Сергей Костицын сократил отставание до одной шайбы.

В концовке «Металлург», но гости удержали преимущество в одну шайбу.

Магомед Гимбатов за «зубров» оформил ассистентский хет-трик (0+3).

Повторный поединок пройдет 9 сентября в Жлобине.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Лущик); Пучков – Соколовский, Бейзак – Кораблев – С. Костицын (К); Ерменков – Геращенко, Стефанович (А) – Хованов – Демков; Мотыгуллин – Наумов, Спат – Вильданов – Е. Воронов (А); Лазаренко – Бодиловский – Шуринов; Никитин.

БРЕСТ: Бронников (Евтухович); И. Сушко – Дудко, С. Малявко (К) – Качан – А. Малявко; Петручик – Филанович, Бовбель – Боярчук – Косов (А); Мартынюк – Гришанов, С. Герасимов – М. Гимбатов (А) – А. Гимбатов; Веремеенко – Карабанов – Ханас; Татаренко, Селивоник.