789

Целеустремленность этого парня продолжает поражать.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Видео: Иван Тельцов, который ис...
Иван Тельцов (t.me/hcmogilev)

Завершился первый период матча регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» — «Химик» (счёт 2:0).

На 14-й минуте встречи после сольного прохода в большинстве отличился 20-летний российский форвард Иван Тельцов, который проводит свой дебютный матч за «львов», находясь на просмотровом контракте.

Напомним, что летом нападающий совершил рассылку своего сообщения под комментариями в официальных телеграм-каналах клубов чемпионата Беларуси:

— Здравствуйте. С кем можно связаться по поводу трудоустройства игрока в вашу команду? Не могу дозвониться ни по 1 номеру, указанному на сайте клуба, — писал Тельцов.

Под «раздачу» попали «Металлург», «Витебск», «Неман», а также другие клубы. Примечательно, что Тельцову отказал и «Химик», в ворота которого Тельцов и забросил.

Минувший сезон 20-летний россиянин провел в составе саратовского «Кристалла». На его счету 17 игр и 6 (3+3) набранных баллов, при показателе полезности «-1» и 2 минутах штрафа.

Еще 37 (19+19) очков Иван заработал в 35 матчах за саратовскую команду в НМХЛ.

Всего же в НМХЛ воспитанник ярославского «Локомотива» сыграл 94 встречи — 68 (32+36) результативных баллов.