Роман Малиновский: Вновь упустили победу в последние минуты

Форвард «Шахтёра» Роман Малиновский подвел итоги матча против «Немана» (1:2).

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Роман Малиновский: Вновь упусти...
Роман Малиновский (t.me/hcshahterby)

«В первом периоде игра проходила на невысоких скоростях. Где-то мы больше оборонялись, играли без шайбы, не получалось закрепиться в зоне атаки. Осторожный матч, в котором обе команды не создали много голевых моментов.

Во втором периоде мы добавили в скорости и стали больше времени проводить в зоне соперника, проявляя нацеленность на ворота. Это позволило нам заработать удаление, но, к сожалению, реализовать его не удалось. Тем не менее, хорошо, что нам удалось открыть счёт, что придало команде уверенности.

Третий был достаточно равным, и мы действительно заслуживали хотя бы одно очко. Однако по неосторожности допустили ошибки, которые позволили сопернику сравнять счёт. А в концовке встречи, из-за потери концентрации, вновь упустили победу в последние минуты. Нам необходимо сохранять холодную голову до финальной сирены. Я надеюсь, что мы усвоили эти уроки», - цитирует игрока пресс-служба клуба.