«Химик» дважды отыгрывался, но «Металлург» дома в концовке забрал победу

Вильданов за 58 секунд до финальной сирены принес «Металлургу» победу.

Фрагмент матча «Металлург» — «Химик» (hockey.by)

Жлобинский «Металлург» дома переиграл новополоцкий «Химик» — 4:3.

В середине первого периода Ярослав Арефьев в большинстве забросил первую шайбу в матче.

На 23-й минуте Владимир Ерменков увеличил отрыв в счете, но через минуту Егор Алешин отыграл шайбу.

На 53-й минуте Павел Чернов сравнял счет.

Айрат Вильданов забросил третью шайбу жлобинчан на отметке 54:04, но Алешин через 39 секунд оформил дубль.

«Металлург» одержал вторую победу кряду и поднялся на четвертое место в таблице с 18 очками в 15 играх. «Химик» потерпел 4 поражения в 5 последних играх.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Лущик); Пучков – Геращенко, Стефанович (А) – Кораблев – С. Костицын (К); Елизаров – Соколовский, Арефьев – Вильданов – Бейзак; Ерменков – Наумов, Спат – Хованов – Е. Воронов; Лазаренко – Бодиловский – Шуринов; Никитин, Иванов.

ХИМИК: С. Степанов (Вашкевич); Садовик – А. Исаев, Алешин – Землянкин – Жидких (А); Храповицкий – Каменьков (А), Аксенов – П. Чернов (К) – Лазаревич; Тарлецкий – Ситдиков, Калугин – Карпович – Д. Кирпиченок; Засько – Вертинский – Хамицевич; К. Гусаров, Литвин.