Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Максим Мельников — о двух матча...
0
59
 

Максим Мельников — о двух матчах за два дня: Сколько здесь играл, но такого не было

Российский нападающий оршанского «Локомотива» подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против минской «Юности» (3:4), где он забросил шайбу.

Максим Мельников — о двух матчах за два дня: Сколько здесь играл, но такого не было
Максим Мельников (vk.com/hc_lokomotivby)

Российский нападающий оршанского «Локомотива» Максим Мельников в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против минской «Юности» (3:4), где он забросил шайбу.

— Насколько обидно проиграть в игре, по ходу которой вели в счёте?
— Конечно, всегда обидно такие матчи проигрывать. Может, где-то упустили преимущество, где-то сами ошибались глупо, что и привело к такому результату. Поэтому будем пересматривать игру, анализировать ошибки, убирать их. И думаю, что всё будет хорошо.

— Сказалось ли то, что было два матча за два дня?
— Да. Честно сказать, тяжело. Даже не то, что это так, а даже больше непривычно. Потому что сколько здесь играл, но такого не было. Но ничего, такая практика — тоже нормально, готовы будем.

— От этого и не получилась сегодня игра в большинстве?
— Не сказал бы то, что из-за этого именно. Просто соперник хорошо разобрал нас, сыграл активно. Где-то мы неправильно располагались с шайбой. Поэтому тоже будем работать над этим компонентом, улучшать его.

— Большой штраф у вашей команды в конце третьего периода и стал определяющим, что не смогли в конце отыграться?
— Нет. Почему? Сейчас за две минуты до конца там было два-три момента, когда мы могли забивать. Поэтому просто где-то не повезло. В меньшинстве у нас человек в ноль выбегал. Тоже мог забить. Просто удача на их стороне сегодня сложилась. Поэтому соперника с победой.

— Ваша команда сейчас осталась на седьмом месте. Будете делать всё, чтобы подняться как можно выше? Хотя в шестёрку попасть уже будет весьма трудно.
— Конечно. У нас задача такая, чтобы в шестёрку залезть напрямую. Не через плей-ин зайти в плей-офф, а сразу прямиком. Поэтому будем всё для этого делать, стараться и выигрывать матчи.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).