Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков предлагал звезде ...
0
2770
 

Сергей Пушков предлагал звезде НХЛ перейти в новополоцкий «Химик»

Главный тренер «Химика» Сергей Пушков признался, что в 2006 году приглашал форварда Матса Цуккарелло продолжить карьеру в Беларуси.

Сергей Пушков предлагал звезде НХЛ перейти в новополоцкий «Химик»
Матс Цуккарелло (vk.com)

Главный тренер «Химика» Сергей Пушков признался, что в 2006 году приглашал форварда Матса Цуккарелло продолжить карьеру в Беларуси.

— 2006 год. Хотелось начать работу на профессиональном уровне. Ну, и получил приглашение из Новополоцка. И я ему предложил.

[…]Я Матсу говорю: «Поехали со мной в Беларусь». Он говорит: «Я не знаю, с мамой поговори». А я всю семью хорошо знал. Я приехал, говорю: «Хочу Матса с собой в Беларусь взять». А его мама говорит: «Так а я-то тут при чем? Он сам пускай решает». А он мне сказал с ней поговорить, — сказал Пушков, улыбаясь, в подкасте «Хоккейная варка».

Цуккарелло — рекордсмен Норвегии по количеству очков в НХЛ. За 15 регулярных сезонов он провел 878 матчей и набрал 672 (210+462) результативных балла, сообщает betnews.by.

 

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).