Назван ещё один кандидат на пост главного тренера солигорского «Шахтера».
Корреспондент Belarushockey.com Степан Воронков сообщает, что им является Сергей Пушков. Напомним, что летом 2024-го года он вошёл в тренерский штаб минского «Динамо», где он работал помощником Дмитрия Квартальнова. Затем он возглавил новополоцкий «Химик», который не смог преодолеть барьер плей-ин.
В сезоне 2023/24 Пушков присоединился к ХК «Брест» и привел их к серебряным медалям чемпионата Беларуси.
Пушков был трижды признан лучшим тренером Экстралиги. Он трижды выигрывал золото Экстралиги с гродненским «Неманом», а также два раза поднимал над головой Кубок Салея.
Ранее сообщалось, что в солигорском «Шахтере» будет новый тренерский штаб. Главный тренер Ярослав Чуприс, его помощники Евгений Макаров и Алексей Кузнецов покидают клуб.
Кандидатами на вакантный пост также назывались Павел Перепехин и Иван Усенко.