Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Антон Лазаренко - об Артеме Лев...
0
1
 

Антон Лазаренко - об Артеме Левшунове: Это очень работоспособный парень

Интервью.

Антон Лазаренко - об Артеме Левшунове: Это очень работоспособный парень
Антон Лазаренко (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Нападающий жлобинского «Металлурга» Антон Лазаренко в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову прокомментировал поражение от «Гомеля» (0:1 ОТ) в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги. 

Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Гомеля».

- Третий раз уступаете в Гомеле в овертайме, почему не хватает сил на этот отрезок игры?

- Не скажу, что нам не хватает сил. Где-то чуть-чуть не везёт. Команда, старается, это видно. Болельщики нас гонят. Мы уже забыли эту игру, готовимся дальше. 

- Почему не получается завершить игру в основное время именно в Гомеле?

- Может быть, играет фактор канадской площадки. И, повторюсь, реализация моментов. Немножко не можем реализовать свои моменты. Будем стараться. 

- Показалось, что не так много моментов было сегодня. 

- Каждый придерживается своей тактики, боятся рисковать, хотят сыграть от простого. Поэтому такой хоккей, 0:0, всё перетекает в овертайм. 

- Сейчас «Металлург» находится на грани завершения сезона. Как будете исправлять положение?

- Готовимся к следующему матчу. У нас не накалена обстановка, всё спокойно. Будем двигаться от матча к матчу. 

- Не так давно произошло значимое событие для жлобинского хоккея, Артем Левшунов дебютировал в НХЛ. 

- Это очень работоспособный парень. Если бы вы знали, сколько он времени проводил в ледовом... Можно было прийти в семь утра, он уже там будет. Он мог там быть с самого утра и до позднего вечера. Очень рад, что он дебютировал. Это показатель того, что жлобинская школа хорошо работает. Он очень талантливый игрок, у него большое будущее, я очень рад за него. Сегодня напишу ему, поздравлю с дебютом, с первым набранным баллом.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Иван Аношко прокомментировал четвертый матч серии против «Немана»

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча 1/4 финала плей-офф Кубка Президента против гродненского «Немана».

Артём Кислый — о матче с «Динамо-Молодечно»: Дисциплина подвела нас

Нападающий гродненского «Немана» подвёл итоги матча 1/4 финала плей-офф Кубка Президента против «Динамо-Молодечно».