Наставник «Немана» Евгений Летов подвел итоги матча против «Динамо-Молодечно» (1:2, 2-4 в четвертьфинальной серии).
- Казалось, это был поединок до первой заброшенной шайбы, которую в итоге забросил «Неман». Почему не удалось удержать это преимущество?
- Надо исходить не только из этого матча. В четвертой игре мы в две шайбы вели – проиграли, в пятой – также вели 1:0, но уступили. Сегодня тоже самое. Когда ты ведешь в счете, нужно сыграть правильно. Значит где-то я неправильно принимал решения, доносил до команды определенные вещи, из-за чего и проигрывались концовки.
- Все ли сегодня получалось у команды?
- В принципе, матч складывался неплохо. Мы вели в счете, и в такие моменты в плей-офф не нужно играть рискованно, наоборот, нужно сыграть проще. К сожалению, в сегодняшней игре такие моменты тоже были: не продлевали шайбу, а, наоборот, шли в неоправданный обыгрыш, искали ненужные передачи, и получали в обратку себе, как например, во втором периоде, когда нас закрыли в зоне минуты на три. Последствия заброшенных шайб – это как раз вот такие смены, - цитирует тренера пресс-служба клуба.