Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Наставник «Витебска» дисквалифи...
0
1609
 

Наставник «Витебска» дисквалифицирован на одну игру

Пропустит шестой матч финальной серии Кубка Президента.

Наставник «Витебска» дисквалифицирован на одну игру
Роман Юпатов (belarushockey.com)

Состоялось заседание судейского комитета ФХБ, сообщает пресс-служба организации.

Был заслушан доклад о нарушении правил главным тренером «Витебска» Романом Юпатовым в пятом матче финальной серии плей-офф Betera-Экстралиги против «Юности» (1:3).

— Принято решение наложить на Романа Юпатова дисциплинарный до конца игры штраф за «неспортивное поведение» согласно п 75. 5 правила 75 «Официальной книги правил ИИХФ 2024/25».

На основании статьи 36 дисциплинарного регламента и в соответствии с пунктом 2.5 приложения № 1 к дисциплинарному регламенту Роман Юпатов дисквалифицирован на один матч, — говорится в сообщении ФХБ.

Таким образом, Роман Юпатов пропустит шестой матч финальной серии Кубка Президента, который пройдет в Витебске 19 апреля (счёт в серии: 3-2 в пользу «медведей»).

Напомним, что в концовке матча главный тренер гостей Роман Юпатов остался недоволен работой арбитров матча и показал им неприличный жест.

В послематчевом флеш-интервью главком «Витебска» назвал происходящее на льду «цирком». Специалист также отметил, что шестой матч в серии, возможно, для него будет последним, а про свой неприличный жест он заявил: «Я просто махал руками. Каждый видит то, что он видит».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать