Нападающий «Металлурга» Никита Бледнов рассказал о переходе в жлобинскую команду, а также назвал свои сильные качества.
– Как ты оказался в «Металлурге»?
– Дмитрий Саяпин вышел на меня. У меня было два варианта: Гродно и Жлобин. Решил, что в «Металлурге» будет лучше. Клуб всегда борется за Кубки, хочется тоже что-то выиграть. Не прогадал – здесь все на высоком уровне. Важно также было, что Сергей Бейзак тоже тут.
– Как ты попал в хоккей?
– Папин друг предложил отдать меня в хоккей. В три с половиной года меня отдали в Омск в хоккейную школу. Сначала я не хотел, меня заставляли, но потом понравилось. Теперь благодарен за то, что меня заставляли тогда.
– Как тебя называют партнеры по команде?
– Бледный. Папу тоже так называли.
– Ты хорошо подготовлен физически. Как за этим следишь?
– За питанием летом особенно слежу, сам себе готовлю, стараюсь сладкого меньше есть. В основном это индейка либо говядина. Также рис, киноа, гречка. В сезоне уже могу и сладкого съесть. Летом самостоятельно тренируюсь по четыре раза в день: и лед, и зал. Больше, чем на сборах работаю.
– На льду это не мешает?
– Я делаю разные упражнения, как на силу, так и на «взрыв», на координацию. Да и я же не 100 килограмм вешу.
– С кем в тройке катаешься?
– Козячий и Шевченко. Александр – хороший центр, с головой. Игорь может обыграть, я немного ускоряю их. Неплохой баланс.
– Про тебя мне рассказывали, что ты такой бык на льду, который может продавить, хорошо видишь площадку.
– Не знаю, насчет быка… Наверное, за счет скорости могу продавить. Люблю финты, где-то обыграть защитников. Больше люблю игру с шайбой, – сказал Бледнов в интервью клубной пресс-службе, передает ФХБ.